Уважаемые коллеги!
В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 35-летию ИПНГ РАН, пройдет V молодежная научная конференция «Актуальные проблемы нефти и газа». В конференции предполагается участие молодых (до 39 лет включительно) представителей академической, вузовской и отраслевой науки.
Организатор конференции - Совет молодых специалистов ИПНГ РАН
Место проведения - ИПНГ РАН (119333, Москва, ул. Губкина, д.3)
Важные даты:
до 09 сентября 2022 г. Прием заявок на участие
до 09 сентября 2022 г. Прием тезисов
до 10 октября 2022 г. Формирование программы конференции
20-21 октября 2022 г. Проведение конференции
Форма проведения – устный доклад очно, online
Участие в конференции бесплатное
Для участия в работе конференции необходимо до 09 сентября 2022 года пройти on-line регистрацию или направить регистрационную форму и тезисы к докладу по электронной почте ysc@ipng.ru.
Конференция нацелена на анализ актуальных задач нефтегазовой отрасли, на научное обоснование и развитие молодыми учеными и специалистами новых методов и технологий в области поиска, изучения и рациональной разработки нефтяных и газовых месторождений, решение экологических проблем нефтегазового недропользования в рамках следующих направлений:
1. Разработка месторождений, численное моделирование пластов
2. Нефтепоисковые исследования, геология нефти и газа
3. Экспериментальные и теоретические исследования керна и пластового флюида
4. Экологические проблемы нефтегазового комплекса
5. Вопросы цифровизации, управления и экономики нефтегазового комплекса.
Подробнее на сайте https://www.ipng.ru/about/council-young-scientists/conference/17-22-oktyabrya-2022-g-v-vserossiyskaya-molodezhnaya-nauchnaya-konferentsiya-aktualnye-problemy-neft/
В Новосибирске осуществляют прогноз природных резервуаров нефти и их свойств на основе Прони-фильтрации
Научно-техническая конференция «Оказание инжиниринговых услуг с применением технологий информационного моделирования»
Конкурс на соискание премии в области геодезии и картографии имени Ф. Н. Красовского
Ведущие учёные со всей России примут участие в крупной конференции в Тюмени
Заседание Секции геофизики и геодинамики Ученого совета
Учёные показали хорошие результаты на IX Спартакиаде трудовых коллективов Советского района г. Новосибирска
Российский научный фонд поддержал исследования молодого учёного
Новосибирские учёные работают на крупной конференции в Якутии
Научно-практическая конференция «Подземные воды и подземные сооружения-2026»
Всероссийская премия «Больше, чем путешествие»
Семинар по геологии осадочных бассейнов «Морские двустворчатые моллюски и биостратиграфия юры–низов нижнего мела Хабаровского Приамурья (значение для межрегиональной корреляции)»
Новосибирские специалисты приняли участие в научных и научно-популярных мероприятиях в Кемеровской области
Разработка новосибирских учёных поможет в поисках нефти и газа в карбонатных резервуарах
В России применили нейросетевые алгоритмы для поиска общераспространённых полезных ископаемых
XXX научно-практическая конференция «Пути реализации нефтегазового потенциала Западной Сибири»
XI конференция "Состояние и использование ресурсной базы УВС Западной Сибири"
Второй день «Добрецовских чтений»: интенсивная работа, конструктивное научное общение
В Чите завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых учёных
В новосибирском Академгородке открылась конференция, посвящённая 90-летию со дня рождения академика Н.Л. Добрецова
XXI Международная конференция HEMs-2026 «Высокоэнергетические и специальные материалы: антитерроризм, безопасность и гражданское применение»
Новосибирские ученые выяснили, в чем 3D-электротомография превосходит 2D
Новосибирские специалисты принимают участие в мероприятии-спутнике VI Конгресса молодых учёных
Палеонтологи обнаружили на севере Восточной Сибири новый вид древнего моллюска
Конкурс молодых ученых 2026 года по присуждению премий имени выдающихся ученых СО РАН
В.Н. Глинских: «Идёт процесс перехода НИС "Остров Самойловский" в оперативное управление Якутского научного центра»
В Иркутской области проходит Международное совещание по подземным водам востока России
Команда ИНГГ СО РАН заняла 3 место на соревнованиях по сапсёрфингу!
Геофизический семинар "Методика обработки сейсмологических записей современных геофонов с использованием низкочастотной деконволюции"
Всероссийская междисциплинарная молодёжная научная конференция «XIV информационная школа молодого учёного»
Опытные специалисты открывают двери в профессию юным геофизикам
Заседание Геологической секции Ученого совета
Заседание Президиума СО РАН
О конкурсах, проводимых министерством науки и инновационной политики Новосибирской области во 2 квартале 2026 года
Изучение фундамента Сибирской платформы поможет найти полезные ископаемые в Якутии
XII Всероссийская премия "За верность науке"
Геофизический семинар "Петрофизическое обеспечение моделирования нефтегазовых залежей с учетом литогенетической обусловленности коллекторских свойств песчано-алевро-глинистых пород"
Диссертационные советы продолжают работу
Новосибирские экономисты представят свои результаты на конференции в Иркутске
VI Всероссийская научная конференция (с международным участием) «Левинтерские чтения. Переработка углеводородного сырья. Комплексные решения»
Учёные: наличие глинистых покрышек (флюидоупоров) определяет присутствие залежей углеводородов в мезозойском осадочном чехле Вилюйской гемисинеклизы (Республика Саха)
Поздравление с Днем России от руководства СО РАН
Специалисты из России и Китая обсудили условия жизни на Земле в позднем ордовике – раннем силуре
Встреча выпускников ММФ НГУ – в честь 65-летия факультета
Новосибирские геофизики представят результаты своей работы на крупной конференции в Москве
Геофизический семинар "Математическое моделирование развития деформационных структур в осадочном чехле зон сжатия"
Аспирантский семинар "ACADEMIC ENGLISH WRITING"
Мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения академика Валентина Афанасьевича Коптюга
Выявление аномалий геомагнитного поля помогает в поиске археологических объектов при раскопках
Заседание Геологической секции Ученого совета
Семинар по геологии осадочных бассейнов «LATE ORDOVICIAN—EARLY SILURIAN STRATIGRAPHY AND FOSSIL FAUNAS IN NORTHWEST TARIM»