Уважаемые коллеги!
В конце сентября 2023 г в Институте химии нефти СО РАН (г. Томск, https://www.ipc.tsc.ru) пройдет очередная 10-я Научно-практическая конференция «Добыча, подготовка, транспорт нефти и газа» (с материалами предыдущих конференций Вы можете ознакомиться на сайте института в разделе «Конференции»). В её рамках планируется провести отдельную газогидратную секцию. Организаторы дали предварительное согласие в случае, если удастся набрать достаточное количество докладов. Более детально вопрос будет обсуждаться после того, как будет составлен предварительный список участников. Организация газогидратной секции на этой конференции дает хорошую возможность встретиться и обсудить современное состояние работ в нашей области. Институт химии нефти имеет большой опыт организации конференций и соответствующую инфраструктуру. Кроме того, Томск – один из старинных сибирских городов с богатой историей, интересной архитектурой и хорошей транспортной доступностью.
Просим Вас сообщить о Вашем участии Манакову Андрею Юрьевичу (manakov@niic.nsc.ru) и/или Стопореву Андрею (stopor89@bk.ru).
Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант»
Аспирантский семинар "UNCERTAINTY QUANTIFICATION: ОЦЕНКА НЕОДНОЗНАЧНОСТИ РЕШЕНИЯ ОБРАТНОЙ ЗАДАЧИ ГЕОФИЗИКИ"
Семинар по геологии нефти и газа ИНГГ СО РАН: в фокусе – северные районы Сибирской платформы и шельф моря Лаптевых
О мероприятиях, посвященных 125-летию со дня рождения академика М.А. Лаврентьева
На Конференции научных работников ИНГГ СО РАН были избраны новые члены Учёного совета Института
Учёный совет ИНГГ СО РАН: на повестке – гидрогеология и гидрогеохимия
XIX Всероссийская научная конференция молодых ученых «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ»
Семинар по геологии нефти и газа "СТРУКТУРНО-ТЕКТОНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И СЕЙСМОГЕОЛОГИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ СЕВЕРНЫХ РАЙОНОВ СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ И ШЕЛЬФА МОРЯ ЛАПТЕВЫХ"
Конференция научных работников ИНГГ СО РАН
Аспирантский семинар "ФИЗИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ЭЛЕКТРОКАРОТАЖЕ: КРАТКИЙ ОБЗОР МИРОВОГО ОПЫТА"
Геофизический семинар "Глубинное строение и тектоника юга Западной Сибири по результатам данных магнитотеллурических исследований"
III Научно-производственный форум «Золотая Долина»
В центре внимания – палеозой
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Стратегия развития образования до 2036 года
Заседание Президиума СО РАН
На геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН выступил специалист из Якутии
Аномалии и не только: исследования ИНГГ СО РАН вызывают интерес у учёных со всего мира
Геофизический семинар "Особенности образования газовых гидратов при добыче нефти методом полимерного заводнения на месторождениях юго-западной Якутии"
«Зачем планете вулканы?» – документальный фильм с участием И.Ю. Кулакова
В ИНГГ СО РАН обсудили развитие нефтегазовой отрасли в контексте климатической повестки
В мэрии Новосибирска наградили молодых учёных: в их числе – сотрудники ИНГГ СО РАН
Геофизический семинар ИНГГ СО РАН: в фокусе – разрывные тектонические структуры
Российская конференция с международным участием «Современные проблемы теоретической, экспериментальной и прикладной минералогии» (Юшкинские чтения — 2026)
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Семинар по геологии нефти и газа "НЕФТЕГАЗОВАЯ ОТРАСЛЬ В КОНТЕКСТЕ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ПОВЕСТКИ"
Защита Хабибулиной Ралией Ахатовной диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Защита Закирьяновым Ильей Газинуровичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Заседание Геологической секции Ученого совета
В ИНГГ СО РАН ознакомились с работами МГУ по баженовской высокоуглеродистой формации
Вспоминая Учителя… А.Э. Конторович – всегда в наших сердцах
Геофизический семинар "Численное исследование механизмов формирования разрывных тектонических структур в зонах горизонтального сжатия"
На семинаре по геологии нефти и газа ИНГГ СО РАН обсудили изотопную геохимию
Геофизический семинар ИНГГ СО РАН: дискуссии об уравнениях
Семинар по геологии нефти и газа "ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ПРИРОДНОГО РЕЗЕРВУАРА БАЖЕНОВСКОЙ ВЫСОКОУГЛЕРОДИСТОЙ ФОРМАЦИИ"
Разработки молодого учёного ИНГГ СО РАН помогут при подсчете запасов углеводородов и при мониторинге опасных природных процессов
Семинар по геологии нефти и газа "ИЗОТОПНАЯ ГЕОХИМИЯ УГЛЕРОДА И КИСЛОРОДА ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПОИСКОВО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ НА НЕФТЬ И ГАЗ"
Геофизический семинар "Высокочастотная асимптотика уравнения двойного корня и её приложения"
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
ИНГГ СО РАН: рельеф влияет на распределение металлов и металлоидов в небольшой реке в Кемеровской области
Лаборатория седиментологии ИНГГ СО РАН: большие компетенции, большие планы
ИНГГ СО РАН заключил соглашение о сотрудничестве с Пекинским университетом (КНР)
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
На геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН были представлены эффективные вычислительные решения
Заседание Президиума СО РАН
Специалист из Екатеринбурга представил коллегам из ИНГГ СО РАН свои результаты
XXX Научно-практическая конференция им. Лаптева В.В. «Модернизация российского геофизического комплекса»
Круглый стол «НГУ-ИНГГ-Пекинский Университет: точки соприкосновения в сфере Наук о Земле»
Конкурсы им. первопечатника Ивана Федорова 2025 года
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета