Яндекс.Метрика
​​​​Russian Geology and​ Geophysics – англоязычная версия ведущего российского научного журнала «Геология и геофизика». Чтобы поддержать публикацию на международном уровне, в апреле 2020 года Новосибирский государственный университет стал его официальным издателем. Уже к концу октября этого года Russian Geology and Geophysics получил возможность размещать свои материалы на одном из самых авторитетных международных порталов по наукам о Земле – GeoScienceWorld. 

Теперь издание НГУ встало в один ряд с публикациями университетов Кембриджа, Вайоминга и крупнейших геологических союзов всего мира. В библиотеке GSW собраны самые высокорейтинговые работы в области геологии, минералогии, нефтегазовой геологии и геофизики: на данный момент коллекция включает в себя более чем 2210 электронных книг и всего 49 журналов, одним из которых теперь является Russian Geology and Geophysics. НГУ стал единственным российским вузом, представленным на GSW.

Уже сейчас на странице журнала можно познакомиться со статьями исследователей из НГУ, институтов СО РАН и многих других российских университетов и научных организаций. Для Russian Geology and Geophysics это ключевое событие и результат работы последних двух лет. Международный уровень публикации был отмечен и ранее – журнал включен в лидирующие научные базы в мире: Web of Sceince и Scopus. В России же он уже давно входит в топ-10 самых цитируемых научных изданий. Высокий уровень подготовки специалистов на геолого-геофизическом факультете университета широко известен в международных академических кругах.

Выпускники НГУ работают в самых престижных научных центрах и крупнейших компаниях геологической индустрии – Schlumberger, Baker Hughes, Weatherford, Halliburton и др. Начни свою карьеру в области геологии уже сейчас – выбери одну из множества образовательных программ НГУ на нашем сайте и отправь заявку напрямую представителю вуза.