Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе Всероссийской молодежной научной конференции с международным участием «Функциональные материалы: Синтез. Свойства. Применение» YOUNG ISC 2024.
Конференция состоится 3 – 6 декабря 2024 г. в филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П. Константинова Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» — Институте химии силикатов им. И.В. Гребенщикова, г. Санкт-Петербург.
Программа конференции включает в себя обсуждение фундаментальных и прикладных вопросов в следующих областях:
- Аддитивные технологии в современном материаловедении;
- Новые стеклообразные и стеклокристаллические материалы;
- Синтез органо-неорганических полимерных материалов и соединений;
- Физикохимия минералов и их синтетических аналогов;
- Функциональные материалы и технологии для решения задач химии, физики, биологии и материаловедения;
- Функциональные покрытия и тонкие пленки
Информация о ключевых датах:
До 01.11.2024 – регистрация на сайте конференции
До 15.11.2024 – оплата орг. взноса и подача тезисов докладов
03.12.2024 – открытие конференции
Актуальная информация о мероприятии представлена на сайте http://youngisc.ru
Электронный адрес для связи: young_isc@mail.ru
Место проведения: 199034, Санкт-Петербург, наб. Макарова, д. 2 (филиал НИЦ «Курчатовский институт»-ПИЯФ-ИХС).
Формат участия в конференции: очный, заочный, дистанционный.
Будем рады видеть Вас на нашей конференции!
Открытый научный семинар «Палеомагнетизм абинской серии Кузнецкого ареала Сибирской крупной изверженной провинции»
Геофизический семинар "Особенности геоэлектрического строения рудных зон Кузнецкого Алатау и Салаира по результатам комплексных электроразведочных исследований"
XIX Всероссийское микропалеонтологическое совещание «Современная микропалеонтология: классические методы и новейшие тенденции»
Международная научно-практическая конференция «Современные технические средства управления траекторией скважин; Каротаж в процессе бурения LWD. Развитие ГТИ с внедрением цифровых технологий; Комплексирование ГТИ и LWD. Новые отечественные разработки аппаратуры и оборудования для ГИС (в рамках программы импортозамещения)»
64-ая Международная научная студенческая конференция (МНСК-2026)
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
На геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН выступил специалист из «Газпром нефти»
Заседание Президиума СО РАН
Защита Нуждаевым Иваном Алексеевичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Защита Лисейкиным Алексеем Владимировичем диссертации на соискание учёной степени доктор технических наук
Семинар по геологии нефти и газа "ОБОБЩЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ ОСЛОЖНЕНИЙ И ИСПЫТАНИЙ В МЕЖСОЛЕВЫХ КАРБОНАТНЫХ ГОРИЗОНТАХ КЕМБРИЯ ПРИ БУРЕНИИ СКВАЖИН В АНГАРО-ЛЕНСКОЙ НЕФТЕГАЗОНОСНОЙ ОБЛАСТИ"
XI Международная научно-практическая конференция «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие»
Сотрудники ИНГГ СО РАН обсудят проблемы изучения ископаемых растений на крупной конференции в Москве
Геофизический семинар "Петрофизическое обеспечение оценки сложных терригенных коллекторов и их дифференциации по добычным характеристикам"
Аспирантский семинар "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ И ИНВЕРСИОННЫХ АЛГОРИТМОВ ДЛЯ ПРОГНОЗА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГЕОЛОГИЧЕСКИХ СВОЙСТВ В МЕЖСКВАЖИННОМ ПРОСТРАНСТВЕ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ СЕЙСМОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ"
Успехи команды ИНГГ СО РАН в районных соревнованиях
Российские учёные применяют усовершенствованные алгоритмы для поиска новых залежей углеводородов
Стратиграфический семинар "Новое издание Стратиграфического кодекса России: дополнения, изменения и замечания"
На геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН прозвучал доклад специалиста из Санкт-Петербурга
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
Юбилейная мемориальная научная сессия, посвященная 115-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА САКСА “Палеонтология, стратиграфия и палеогеография мезозоя и кайнозоя бореальных районов”
Геофизический семинар "Комплексирование методов малоглубинной геофизики для выявления участков загрязнения грунтов нефтепродуктами на территориях нефтехранилищ"
Специалисты ИНГГ СО РАН замерили уровень радона в подземных питьевых водах Новосибирской области
Учёный совет ИНГГ СО РАН: награждения и итоги конкурса научных публикаций
Аспирантский семинар "ГЕОЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ СТРОЕНИЕ ЗОНЫ СОЧЛЕНЕНИЯ СИБИРСКОЙ ПЛАТФОРМЫ С ПРЕДВЕРХОЯНСКИМ КРАЕВЫМ ПРОГИБОМ ПО ДАННЫМ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ"
В ИНГГ СО РАН обсудили геологические особенности доюрских отложений Западной Сибири
Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и обучающихся по образовательным программам высшего образования 2025 года
Заседание семинара «Фундаментальные проблемы экологической геофизики и вулканологии»
Сотрудники ИНГГ СО РАН представили свои результаты на Всероссийском совещании по актуальным проблемам нефтегазовой геологии
«Это уникальная площадка»: сотрудники ИНГГ СО РАН приняли участие в работе V Конгресса молодых учёных
Семинар по геологии нефти и газа "ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ДОЮРСКИХ ОТЛОЖЕНИЙ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ В СВЯЗИ С НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬЮ НА ПРИМЕРЕ ЛОКАЛЬНОГО УЧАСТКА В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ"
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Всероссийская научная конференция с международным участием «Прямые и обратные задачи сейсмики», посвященная 90-летию со дня рождения академика С.В. Гольдина
Защита Шелеповым Дмитрием Александровичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Защита Метелкиным Егором Константиновичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Новосибирские специалисты разрабатывают технологию оценки плодородности почв с помощью геофизических методов
Геофизический семинар "Оперативный прогноз профиля притока в горизонтальной скважине на этапе бурения путем комплексирования данных газового каротажа и данных секвенирования ДНК микробиоты шлама"
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
Аспирантский семинар "СИГНАЛЫ РОССИЙСКИХ ПРИБОРОВ ЭЛЕКТРОКАРОТАЖА И ИХ ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЧИСЛЕННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И АНАЛИЗА ПРАКТИЧЕСКИХ ДАННЫХ ИЗ ВЕРТИКАЛЬНЫХ СКВАЖИН НЕФТЕГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ АРКТИКИ И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ"
В ИНГГ СО РАН изучили строение потенциально опасной наледи на Горном Алтае
Культурная столица 2027 года
Семинар по геоэлектрике "ПРИМЕНЕНИЕ БЕСКОНТАКТНОЙ ЭЛЕКТРОРАЗВЕДКИ ДЛЯ ИССЛЕДОВАНИЯ КРИОГЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ПРИ ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ПУР-ТАЗОВСКОГО МЕЖДУРЕЧЬЯ"
Настоящее и будущее НИС «Остров Самойловский» обсудят на крупном круглом столе в Якутии
Об объявлении конкурсов работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2026 года
ИНГГ СО РАН укрепляет сотрудничество с Нанкинским институтом геологии и палеонтологии (КНР)
XV Всероссийское совещание «Приоритетные регионы нефтегазопоисковых работ и прогноз прироста запасов углеводородов»
Информационно-аналитический центр ИНГГ СО РАН представит свои результаты на Международной конференции
Геофизический семинар "Численное моделирование деформационных процессов в геосреде"
Специалисты ИНГГ СО РАН готовятся к крупному совещанию в Москве
Сотрудники ИНГГ СО РАН примут участие в V Конгрессе молодых учёных