Яндекс.Метрика

VII Международный конгресс «Приоритеты развития топливо энергетического и нефтехимического комплекса России» состоится 24 сентября 2021г. Москва , ТПП  (ул.Ильинка, 6). Организаторами мероприятия являются: Автономная Некоммерческая Организация «Международный центр содействия развитию предприятий по переработке нефтешламов» (АНО «МЦ РППНШ»), Союз Нефтегазопромышленников России, ТПП РФ.  Конгресс проводится при официальной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Минэнерго РФ, Комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП, Комитета по энергетической стратегии и развитию ТЭК ТПП РФ, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина, Российского университета Дружбы Народов (РУДН), Общественной общероссийской организации «Деловая Россия».

В фокусе деловой программы:

- Экологическая безопасность в ТЭК. Вопросы и проблемы переработки буровых растворов и нефтяных шламов, обзор мирового опыта и лучших с экологической точки зрения технических решений.

Импортонезависимость. Презентации российских компаний - собственников передовых технологий и производителей оборудования по утилизации и переработке отходов предприятий ТЭК.

- Комплексные решения по переработке отходов, отечественный СОФТ, средства контроля и автоматики для оборудования и установок добычи нефти и газа, их транспортировки и переработки.

- Представители компаний ТЭК РФ, расскажут о проблемах возникающих в процессе работ в области обращения с отходами.

А также ключевые темы:

- Обзор рынка и тенденций в области переработки тяжелых нефтяных остатков

- Увеличение глубины и сложности переработки для удовлетворения спроса рынка и сохранения конкурентоспособности

- Инновации в области переработки тяжелых остатков - технологии, инструменты и специализированное оборудование

- Обзор технологий

- Термические процессы

- Гидрокрекинг

- Эффективные методы очистки оборудования для глубокой переработки нефтяных остатков

- Реализация проектов: лучшие практики, оптимизация капитальных затрат и эффективное исполнение

- Прогноз производства и потребления нефтяного кокса в РФ и мире; повышения качества кокса.

- Анализ новой государственной экологической политики в области нефтегазодобычи, нефтепереработки и нефтехимии.  (Изменения в Федеральном законе «Об охране окружающей среды»: новый порядок расчётов ставок оплаты за негативное воздействие на ОС и дополнительных коэффициентов в 2020г.)

VII Международный конгресс — это уникальная площадка для встреч, обмена опытом и мнениями компаний. 

Информационное сообщение

Регистрационная форма