Яндекс.Метрика

​Институт геологии и геохимии им. акад. А.Н. Заварицкого УрО РАН, кафедра литологии и геологии горючих ископаемых Уральского государственного горного университета (УГГУ) и Уральская секция НС ЛОПИ ОНЗ РАН проводят 19–23 октября 2020 года в г. Екатеринбурге в стенах УГГУ Уральское литологическое биеннале, включающее 13-е Уральское литологическое совещание и IV Всероссийскую школу студентов, аспирантов, молодых специалистов и ученых по литологии. Тема Совещания «От анализа вещества – к бассейновому анализу». Тема Школы – «Методы, методы и снова методы в литологии».  

В рамках указанных мероприятий предполагается обсудить актуальные проблемы классической и нефтегазовой литологии и минерагении, процессы современного и древнего осадконакопления и литогенеза, палеогеографию и палеогеодинамику осадочных бассейнов разного возраста. Программа Совещания будет включать пленарные/заказные доклады (до 40 мин), устные сообщения (до 10 мин) и стендовую сессию. Программа Школы предполагает заказные лекции ведущих литологов России (до 40 мин) и устные (10-15 мин) сообщения студентов, молодых специалистов и аспирантов (соавторами этих сообщений не должны быть «старшие» коллеги, которым можно высказать благодарность в заключительной части тезисов и в презентации). Основные цели школы: 1) повышение уровня научных исследований и расширение кругозора молодых специалистов и аспирантов, магистрантов и студентов, специализирующихся в области литологии; 2) развитие творческих навыков научной молодежи. 

Оргкомитет планирует опубликовать сборники материалов (расширенных тезисов) и Совещания и Школы. Материалы для публикации принимаются до 15 февраля 2020 г. через сайт (http://conf.uran.ru/Default.aspx?cid=urallithology; инструкция в правой верхней части). Авторские файлы должны назваться по фамилии первого автора, например – «Petrov_text.doc», «Petrov_ris 1.jpg». 

​Второй циркуляр будет разослан в середине мая 2020 г. ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ВСЕМ ПЕРВЫМ АВТОРАМ, приславшим свои материалы для публикации, а также размещен на сайте биеннале. 

Контакты:  

​Бадида Людмила Владимировна, тел. моб. 8(906)803-12-28,  e-mail – kokshina.lv@gmail.com, kokshina_l@mail.ru 

​по вопросам работы с сайтом: Мельничук Олег Юрьевич, тел. моб. 8(922)024-99-19, e-mail – o.u.melnichuk@gmail.com 

​Внимание! Основной вид оперативной связи с Оргкомитетом – электронная почта 

Сайт http://conf.uran.ru/Default?cid=urallithology

1-ый циркуляр

 ​​​​