Уважаемые коллеги!
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.03.2022 № 421-р с 23 по 26 августа 2022 года в городе Новосибирске состоится IX Международный форум технологического развития «Технопром-2022» (далее - Форум «Технопром-2022») в формате Российской научно-технологической недели.
На Форуме «Технопром-2022» планируется рассмотреть взаимодействие научно-технических фондов с субъектами Российской Федерации по вопросам проведения региональных конкурсов:
- стратегическая сессия «Совершенствование системы взаимодействия Российского научного фонда и субъектов Российской Федерации в вопросах проведения региональных конкурсов» (23.08.2022 10:30 - 12:00, Конференц- зал 4);
- открытый микрофон с генеральным директором РНФ Александром Хлуновым (23.08.2022 18:00 - 19:30, Конференц-зал 11).
Программа Форума «Технопром-2022» также включает мероприятия, направленные на усиление роли регионов в формировании научно-технологической политики России, а также обмен опытом и представление лучших практик (проектов), способствующих научно-технологическому развитию регионов.
Ознакомиться с подробной информацией о Форуме «Технопром-2022», программными мероприятиями, а также зарегистрироваться в качестве участника возможно на официальном сайте Форума «Технопром-2022» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://форумтехнопром.рф.
Аспирантский семинар "РАССЕЯННЫЕ ВОЛНЫ В СЕЙСМИЧЕСКИХ ДАННЫХ: ОТ ОБРАБОТКИ К ИНТЕРПРЕТАЦИИ"
Фотоконкурс, посвящённый Дню Геолога
Томские учёные исследуют распределение нефтяных компонентов в почвах и водных объектах на территории Сибири
Международная конференция и выставка «BBB Summit»
Встреча молодых ученых ИНГГ СО РАН с представителями Областного Инновационного фонда
На геофизическом семинаре выступил специалист из Азербайджана
Экспедиции, исследования, образовательные программы: Россия и Китай начали новый этап сотрудничества в науке
IV ежегодная конференция «Потенциал севера Западной Сибири: ресурсы и технологии»
XI Международная научно-практическая конференция «Геофизические исследования и работы в скважинах на нефть и газ -2026»
Аспирантский семинар "ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА УЧАСТКАХ АВТОДОРОГ, ПОСТРОЕННЫХ НА МЁРЗЛОМ ОСНОВАНИИ"
В Бурятии пройдёт крупная конференция, посвящённая 90-летию со дня рождения академика Н.Л. Добрецова
«7-ая Международная выставка искусственного интеллекта» и «Международная выставка устройств с искусственным интеллектом»
Учёные оценили перспективы геофизических методов для мониторинга опасных отходов
Геофизический семинар "Изучение очаговых зон землетрясений Апшеронского полуострова и прилегающих территорий с применением данных дистанционного зондирования Земли"
Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа»
Геофизические исследования мерзлотно-гидрогеологического строения дорожного полотна на Чуйском тракте
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Аспирантский семинар "ЧАСТОТНО-ЗАВИСИМОЕ ЛУЧЕВОЕ ТРАССИРОВАНИЕ НА ОСНОВЕ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЯ ЭЙКОНАЛА И СТРУКТУРНО-ОРИЕНТИРОВАННОГО СГЛАЖИВАНИЯ МОДЕЛИ"
Дискуссия по битумам
Профсоюзный комитет отчитался о работе
Специалист из Москвы представил сибирским коллегам результаты своей работы
Семинар по геологии нефти и газа "ГЕОЛОГИЯ И ГЕОХИМИЯ УНИКАЛЬНЫХ СКОПЛЕНИЙ ПРИРОДНЫХ БИТУМОВ"
Россия и Китай укрепляют научное сотрудничество
РНФ объявляет о начале приема заявок на шесть конкурсов
Международная конференция «Недропользование. Горное дело. Направления и технологии поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых. Экономика. Геоэкология»
Конференция по промышленной экологии
Грантовый конкурс Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»
Общее собрание Профсоюза ИНГГ СО РАН
Аспирантский семинар "СВЯЗЬ ГЕОМАГНИТНОЙ АКТИВНОСТИ И СЕЙСМИЧНОСТИ"
Большой сюжет о работах И.Ю. Кулакова в программе «Итоги недели» на телеканале «ОТС»
Учёный оценил перспективы Забайкалья как сокровищницы палеонтологических находок
Российские учёные вернулись из экспедиции в Северную и Центральную Атлантику
Открытый семинар лаборатории теоретических основ прогноза нефтегазоносности «СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К СНИЖЕНИЮ РИСКА И ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ НА НЕФТЬ И ГАЗ»
ХVIII Всероссийская конференция с международным участием «Глубинный магматизм, его источники и плюмы»
Выездная секция III МЕЖДУНАРОДНОЙ НУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ДОБРЕЦОВСКИЕ ЧТЕНИЯ: НАУКА ИЗ ПЕРВЫХ РУК» посвященной 90-летию со дня рождения академика Н.Л. Добрецова
Аспирантский семинар "ИССЛЕДОВАНИЕ ГЕОТЕРМАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ НА КАМЧАТКЕ МЕТОДАМИ ПАССИВНОЙ СЕЙСМОЛОГИИ"
Поздравление с Днем защитника Отечества от руководства СО РАН
Новосибирские учёные предложили новый подход к электроразведке на шельфе и в океане
Установлены факторы, которыми обусловлена нефтегазоносность Вилюйской гемисинеклизы
Конкурс «Студенческий стартап»
Новосибирские специалисты обсудили цунами и землетрясения у побережья Камчатки
Семинар по геологии нефти и газа "ТЕКТОНИЧЕСКИЕ И ГЕОЛОГО-ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ВЕРХНЕПАЛЕОЗОЙ-МЕЗОЗОЙСКОГО ОСАДОЧНОГО ЧЕХЛА ВИЛЮЙСКОЙ ГЕМИСИНЕКЛИЗЫ"
Аспирантский семинар "СЕЙСМИЧЕСКАЯ ИНВЕРСИЯ И ГЛУБИННАЯ МИГРАЦИЯ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СКОРОСТНОЙ МОДЕЛИ УПРУГОЙ СРЕДЫ"
XIII Международная научная конференция «Математическое и компьютерное моделирование»
Учёные познакомили детей и взрослых с увлекательным миром кораллов
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»
Геофизический семинар "Камчатское землетрясение 29 июля 2025 года: строение очага и особенности цунами"
«Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
II Всероссийское совещание «Совершенствование биостратиграфической основы нефтегазоносных комплексов России»