Яндекс.Метрика

8—9 апреля в новосибирском Академгородке на высшем академическом форуме Сибирского макрорегиона будут подведены итоги научной и научно-организационной деятельности СО РАН за 2019 год и уточнены планы на ближайшую и среднесрочную перспективу.

8 апреля пройдут заседания Объединенных ученых советов по направлениям наук, на следующий день — пленарная сессия в большом зале Дома ученых СО РАН с приглашением представителей научных организаций, университетов, региональных властей, наукоемкого бизнеса, общественности и прессы. После приветствий почетных гостей председатель Сибирского отделения РАН академик Валентин Николаевич Пармон выступит с докладом об основных научных результатах исследовательских институтов, находящихся под научно-методическим руководством СО РАН. Главный ученый секретарь СО РАН академик Дмитрий Маркович Маркович проинформирует о научно-организационной деятельности Сибирского отделения и выполнении государственного задания за 2019 год. Академический форум завершится общей дискуссией и принятием постановления.

На заседании президиума СО РАН Валентин Пармон сообщил, что особое внимание в его докладе будет уделено новым формам интеграции науки, образования и высокотехнологичного бизнеса — в частности, научно-образовательным центрам (НОЦ). «Главам регионов, которые заинтересованы в содействии СО РАН по линии формирования НОЦ, будет очень полезно принять участие в обсуждении этой темы», — акцентировал председатель Сибирского отделения.

«Наука в Сибири»