Яндекс.Метрика

В рамках мероприятия путём тайного голосования был избран новый председатель Совета научной молодёжи ИНГГ СО РАН - им стал м.н.с. лаборатории микропалеонтологии Борис Попов, до этого исполнявший обязанности председателя СНМ.

Борис Михайлович поблагодарил молодых учёных за поддержку. В ходе собрания он представил новом положение о СНМ и отчитался о деятельности Совета. В частности, речь шла о командировочной поддержке и об условиях её предоставления; об общественных и научно-популярных мероприятиях, проводимых под эгидой СНМ.



Тему популяризации науки продолжил м.н.с. лаборатории палеонтологии и стратиграфии мезозоя и кайнозоя Всеволод Ефременко, рассказавший о том, как важно для молодых учёных выступать с научно-популярными лекциями. Он рассказал о крупных мероприятиях и фестивалях, проводимых в Новосибирской области и соседних регионах, а также пригласил всех участвовать в конкурсе лекций, который СНМ традиционно проводит осенью.

Выступление м.н.с. лаборатории геодинамики и палеомагнетизма Андрея Елисеева было посвящено государственным жилищным сертификатам, которые молодые учёные могут получить для покупки квартир. Он объяснил условия, по которым выдаются сертификаты, и остановился на некоторых особенностях этой программы.

Также по итогам заседания в состав СНМ были приняты новые члены – м.н.с. лаборатории палеонтологии и стратиграфии докембрия Георгий Марков и инженер лаборатории седиментологии Илья Закирьянов.

Опубликовано пресс-службой ИНГГ СО РАН