Яндекс.Метрика
Опубликован список участников образовательной программы «Школа системной биологии. Блок №1 Ротации» (4-12 ноября). 4359541e5e8136402c1d58ff001c1ee5.pdf 
Программа «Школа системной биологии. Блок №1 Ротации» призвана продемонстрировать участникам как выглядит современная наука изнутри и решить ряд важных задач профориентации старших школьников, обеспечив осознанность выбора карьеры. 

Решение глобальных задач на передовом крае биологической науки основано на интеграции множества подходов – от физико-химических, генетических до математических методов обработки данных и моделирования. Воспитание квалифицированных кадров для науки и наукоёмкого сектора экономики требует принципиально новых подходов обучения, основанных не только на знакомстве с фактами, но и в значительной степени - на практике. 

Подготовлена программа комплексного обучения школьников основам системной биологии, включающей как современные подходы работы с большими данными, так и экспериментальные протоколы в одном большом комплексе проектов. Основу её составляет ряд «погружений» в конкретные реальные задачи и дальнейшая проектная работа над одной из них. Особый акцент школы делается на месте конкретной задачи в глобальной проблеме, как составной части полного цикла системного решения биологических проблем. Структура программы представляет собой цикл «Лабораторий» («генных сетей», «молекулярной биологии» и т.п.). Уникальность программы состоит в том, что перед тем, как начать работу над научным проектом участники смогут попробовать себя в рамках каждого направления и сделать осознанный выбор. Программа разработана на основе университетского подхода коллективом действующих учёных, имеющих научные публикации в международных журналах и преподающих в Новосибирском Государственном Университете. 

Регистрация на вторую волну продолжается: 



Руководителем программы выступит Дорошков Алексей Владимирович, научный сотрудник ИЦиГ СО РАН, кандидат биологических наук. 

По всем вопросам обращаться: 
Дорошков Алексей Владимирович 
E-mail: ad@bionet.nsc.ru 
Контактный номер: +7 (952) 923-38-94 ​​
Школа системной биологии 2020
Школа системной биологии 2020