Яндекс.Метрика

​Компания ТЕСИС приглашает посетить семинар, посвященный описанию алгоритмов и методов, лежащих в основе программного комплекса вычислительной аэро- и гидродинамики FlowVision, а также интегрированию собственных наработок в его среду.

FlowVision уже более 20 лет используется в промышленности и выступает передаточным звеном между фундаментальной и отраслевой наукой и промышленностью, обеспечивая инженерно-конструкторский состав предприятий современными методиками математического моделирования в области течения жидкости и газа, а также тепло- и массообмена.

Новые вызовы требуют создания все более совершенных многодисциплинарных методик моделирования и встраивания научных исследований в цепочку кооперации по созданию новых образцов техники для гражданского применения и специального назначения.

Команда разработчиков FlowVision уделяет большое внимание налаживанию сотрудничества с научными коллективами страны для развития функциональных возможностей FlowVision. Для научных коллективов это полезно, как для выполнения собственных исследовательских работ, так и для апробации и внедрения своих разработок в промышленность.

Для удовлетворения интересов промышленности и научных коллективов, инициативно развивается Вычислительная инженерная платформа, позволяющая промышленным пользователям использовать наработки научной среды с сохранением авторских прав последних.

В рамках семинара предлагается в рабочем порядке заслушать доклады разработчиков программного комплекса FlowVision, а также обсудить возможные пути дальнейшего сотрудничества.

Предложение компании ТЕСИС заключается в предоставлении научным коллективам Академгородка лицензии на программный комплекс FlowVision для их текущей исследовательской работы и совместную доработку математических моделей FlowVision под нужды пользователей институтов и предприятий промышленности.

Форма участия в мероприятии БЕСПЛАТНАЯ.

Для участия необходимо прислать Заявку на адрес alex@flowvision.ru

Форма заявки:

  1. ФИО
  2. Организация
  3. Должность
  4. Научная степень.
  5. Область научных интересов.​

Программа мероприятия

25 февраля

16-00 - Моделирование турбулентности. Жлуктов С.В.

16-40 - Моделирование переноса дисперсной среды. Сорокин К.Э.

17-10 - Вычислительная инженерная платформа. Силаев Д.П.

17-30 - Модель обледенения авиационной техники. Сорокин К.Э.

26 февраля

16-00 - Моделирование физико-химических процессов. Жлуктов С.В.

16-40 - Решение системы линейных алгебраических уравнений. Силаев Д.П.

17-20 - Обзор новой версии FlowVision. Аксенов А.А.

Информационное сообщение​​