Яндекс.Метрика
​Поздравляем команду ИНГГ с I местом в турнире по стрельбе между институтами СО РАН!

2 марта 2019 г в Академгородке прошел межинститутский турнир по стрельбе, организованный Профсоюзами СО РАН. Участникам соревнований предлагалось сделать 5 выстрелов из пневматической винтовки из позиции сидя с упором в мишень типа «П», располагающуюся на расстоянии 10 м. Спортивный вызов приняли 11 команд.

В турнире от ИНГГ СО РАН приняли участие:

1. Казанцев Сергей Алексеевич (лаб. 563)
2. Константинов Алексей Георгиевич (лаб. 322)
3. Маринов Роман Владимирович (лаб. 337)
4. Марков Георгий Евгеньевич (лаб. 320)
5. Мишенин Михаил Владимирович (лаб. 1105)
6. Федотов Виктор Валерьевич (лаб. 574)
7. Щербаненко Татьяна Александровна ​(лаб. 321)

По положению в зачет шли три лучших результата, показанных участниками команды:

Федотов Виктор Валерьевич - 37 очков
Марков Георгий Евгеньевич – 33 очка
Щербаненко Татьяна Александровна- 32 очка

Сумма баллов в 102 очка принесла команде ИНГГ победу в турнире. Второе место заняла команда Института цитологии и генетики СО РАН (97 очков), третье – у Института ядерной физики СО РАН (95 очков).

В личном первенстве в категориях «Мужчины» и «Женщины» серебряные медали завоевали Виктор Валерьевич Федотов и Татьяна Александровна Щербаненко.

​Как отметила капитан команды ИНГГ, Татьяна Щербаненко​, «результаты серии выстрелов были скорее неожиданными для многих участников. Стрельба - это не только меткость, основанная на правильной технике исполнения, но и соответствующий психологический настрой и абсолютное спокойствие. Большим вкладом в победу команды стали 4 тренировки, организованные Марковым Георгием, на которых мы смогли освежить навыки стрельбы, а главное – соткать боевой командный дух! Ура! Ура! Ура!»