Яндекс.Метрика

С 12 по 15 марта 2019 г. Новосибирский Академгородок принимал участников XIII Всероссийской лыжной Академиады РАН. На базе им. А. Тульского лыжники соревновались в трех дисциплинах: классический ход (М 10км/Ж 5км), свободный ход (М 10км/Ж 5км), эстафета (4 этапа, М 5км/Ж 4 км).

В Академиаде приняли участие 91 лыжник в составе 21 команды из Санкт-Петербурга, Севастополя, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани, Сыктывкара, Уфы, Новосибирска, Томска, Иркутска. Новосибирский научный центр был представлен 11 командами.

В личном первенстве геологи завоевали 13 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых медали, выйграли эстафету и стали обладателями главного кубка соревнований! Второе место заняла команда ИЯФа, бронза - у москвичей.

​Команда геологов - пятикратный чемпион Академиады!