Яндекс.Метрика

Спартакиада предприятий Советского района г. Новосибирска, состоящая из 12 видов спорта, выходит на финишную прямую. 26 июня состоялись соревнования по предпоследнему виду – спортивному ориентированию на местности. В задачу спортсменов входило за минимальное время отметить специальным чипом 10 электронных станций, установленных начальником дистанции в лесном массиве между ул. Пирогова, проспектом Коптюга и проспектом Лаврентьева.

По положению, команды предприятий состояли из 2 участников. Победитель командного зачета определялся по минимальному суммарному времени прохождения дистанции участниками.

Команду ИНГГ СО РАН представляли Лисица Вадим и Щербаненко Татьяна.

По результатам соревнований 1 место заняла команда ИЦиГ СО РАН, на 2 месте ИАиЭ СО РАН, 3 место у ИНГГ СО РАН.

В личном зачете среди мужчин с большим преимуществом выйграл Лисица Вадим (ИНГГ), серебро у Зубаирова Эдуарда (ИЦиГ), бронза – Толстов Андрей (НГУ).

Поздравляем Лисицу Вадима с победой!

Среди женщин 1 место заняла Абдуллина Софья (ИАиЭ), на 2 месте Романова Тамара (ИНХ), 3 место у Булычовой Марии (ИГМ).



Всего в соревнованиях приняли участие 14 команд.

Заключительный вид Спартакиады– велокросс состоится в конце июля-начале августа. Победителем Спартакиады станет команда, набравшая минимальное количество очков (равно сумме мест) в 9 видах спорта. 5 команд, в том числе ИНГГ, борются за попадание на подиум.

Желаем спортсменам дальнейших успехов!