Яндекс.Метрика

1 марта 2020 г в Академгородке прошел II Ежегодный межинститутский турнир по стрельбе «Десяточка», организованный Профсоюзами СО РАН. Участникам предлагалось сделать по 5 выстрелов из пневматической винтовки МР 512 из позиции сидя с упором с расстояния 10м от мишени. Изюминкой соревнований стала новая категория – стрельба из пистолета ИЖ 53, позиция - стоя. Спортивный вызов приняли 9 институтов.

Состав команды ИНГГ СО РАН:

Щербаненко Татьяна Александровна (лаб. 321) – капитан команды.

1. Каширцев Владимир Аркадьевич (лаб. 563)

2. Константинов Алексей Георгиевич (лаб. 322)

3. Марков Георгий Евгеньевич (лаб. 320)

4. Урман Ольга Сергеевна (лаб. 322)

5. Федотов Виктор Валерьевич (лаб. 574)

В зачет шли три лучших результата по стрельбе из винтовки и три лучших – из пистолета. Самыми меткими в стрельбе из винтовки в нашей команде оказались:

По стрельбе из пистолета лучшие результаты показали:

​Суммарный результат в 199 очков принес команде ИНГГ II место в турнире. Победителями стали команда ИГМ, набравшая 203 очка, на третьем месте - ИВМиМГ со 194 очками.

В личном первенстве в категории «Стрельба из винтовки + стрельба из пистолета» места распределились следующим образом: