В повестке:
I. Информация о Федеральном законе от 29.07.2017 № 219-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"» от 27.09.2013 № 253-ФЗ.
академик РАН Фомин В.М.
II. Кадровые вопросы:
1. О рекомендации президиума Отделения кандидатуры для избрания на должность председателя СО РАН
1.1. Выступления кандидатов (программа кандидата) на должность председателя Сибирского отделения РАН (по 10 минут):
академик РАН Алексеенко С.В.
академик РАН Бычков И.В.
академик РАН Верниковский В.А.
академик РАН Пармон В.Н.1.2. Голосование по кандидатурам
2. О представлении кандидатов для избрания председателей ОУС СО РАН по направлениям науки
3. О согласовании кандидатур на должность научных руководителей ИГД СО РАН, ИГДС СО РАН и ИФМ СО РАН, подведомственных ФАНО России
4. О согласовании кандидатур на должность руководителей ИСЭМ СО РАН, БМ ИНЦ СО РАН, НИИФКИ, ЯНЦ КМП, СФНЦА РАН, подведомственных ФАНО России
начальник отдела научных кадров УОНИ СО РАН Бобков В.Н.
III. Разное
_____________
Приглашаются: члены РАН, профессора РАН, директора институтов, ОКП
***
Повестка заседания Президиума СО РАН 13 сентября 2017 г. (среда)СО РАН (sbras.ru), 29.08.2017
Всероссийская палеоботаническая конференция с международным участием «Фундаментальные проблемы изучения ископаемых растений: морфология, систематика, экология, география, эволюция, стратиграфическое значение»
В фокусе – аллювиальное золото: предзащита прошла успешно
Общее собрание Профсоюза ИНГГ СО РАН прошло в формате конференции
Учёный совет ИНГГ СО РАН: тайные голосования, структурные изменения, итоги и планы
Дни российской науки в ИНГГ СО РАН
В ИНГГ СО РАН развивают эффективную методику для решения задач инженерной сейсмики
Новосибирские школьники познакомились с миром нефтегазовой геологии
Конкурс на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых и обучающихся по образовательным программам высшего образования 2024 года
Конкурс 2025 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
VII Всероссийская конференция с международным участием "Цифровые технологии будущего — современные решения в науках о Земле", включающей проведение молодежной Школы-семинара
Сибирь — сокровищница российских динозавров
Геофизический семинар "Методика применения возбуждаемых сейсмоакустическими шумами стоячих волн для решения задач инженерной сейсмики"
Программа мероприятий, посвященных Дню российской науки-2025
Общее собрание Профсоюза ИНГГ СО РАН
XXII Ферсмановская научная сессия 2025
Аспирантский семинар "СЕЙСМИЧЕСКАЯ ТОМОГРАФИЯ И ЛУЧЕВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ"
Заседание Геологической секции Ученого совета
В ИНГГ СО РАН обсудили темпы и пропорции развития топливно-энергетического комплекса России и мира
Международная конференция «Марчуковские научные чтения 2025» (МНЧ-2025)
Заседание Президиума СО РАН
Фестиваль "Культура науки в ДУ"
О конкурсах на соискание золотых медалей РАН 2025 г.
I Всероссийский научный диктант
Двадцать шестая Уральская молодежная научная школа по геофизике
Семинар по геологии нефти и газа "ТЕМПЫ И ПРОПОРЦИИ РАЗВИТИЯ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ И МИРА"
Аспирантский семинар "ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СТЕНД ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФИЛЬТРАЦИОННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА С ПРИМЕНЕНИЕМ «ЭЛЕКТРОТОМОГРАФИИ КЕРНА» И АКУСТИЧЕСКОГО СЕПАРАТОРА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА ВЫТЕСНЕННОГО ФЛЮИДА"
Молодой учёный ИНГГ СО РАН представил свою разработку в эфире федерального телеканала
Встреча с аспирантами «Создаем будущее: время аспирантов!»
Эксперт из Томска выступил на семинаре по геологии нефти и газа ИНГГ СО РАН
27-я научно-практическая конференция по вопросам геологоразведки и разработки месторождений "Геомодель 2025"
Геофизики начали тестировать систему мониторинга вибраций на площадке СКИФ
Научно-практическая конференция им. Е. Г. Коваленко «Актуальные вопросы экспертизы геологических и извлекаемых запасов УВС»
Заседание Президиума СО РАН
Семинар по геологии нефти и газа "ВЕРХНЕЮРСКИЕ СТРУКТУРНО-ЛИТОЛОГИЧЕСКИЕ ЛОВУШКИ, КАК ОСНОВНОЙ РЕЗЕРВ ПРИРОСТА ЗАПАСОВ УГЛЕВОДОРОДОВ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ"
Национальная премия «Хрустальный компас»
17-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ «RAO/CIS Offshore 2025»
Всероссийское совещание с международным участием «Палеозой России: проблемы региональной стратиграфии и межрегиональной корреляции»
Аспирантский семинар "ОБОБЩЁННЫЕ ГЕОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ДЛЯ АКВАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОРАЗВЕДКИ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПАРАМЕТРОВ СЪЁМКИ С ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ УСТАНОВКАМИ ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ АНОМАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ НА ОСНОВЕ ЧИСЛЕННОГО ЭКСПЕРИМЕНТА"
Томские учёные определят состав вод в угленосных районах Кемеровской области
В ИНГГ СО РАН исследуют перспективную геологическую структуру
ИНГГ СО РАН посетила заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Викторовна Мануйлова
Стипендии Правительства Государства Бруней-Даруссалам
Новосибирские учёные провели межинститутский семинар, приуроченный ко дню рождения академика Н.Л. Добрецова
Специалист из Петропавловска-Камчатского выступил на геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН
Семинар по геологии нефти и газа "ГЕОЛОГИЯ, ИСТОРИЯ ГЕНЕРАЦИИ УГЛЕВОДОРОДОВ В ТУРИНСКОМ ОЧАГЕ НЕФТЕГАЗООБРАЗОВАНИЯ И ПЕРСПЕКТИВЫ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ КУРЕЙСКОЙ СИНЕКЛИЗЫ"
Геофизический семинар "Строение зоны разгрузки парогидротерм по магнитометрическим данным (Паужетско-Камбально-Кошелевский геотермальный район, Южная Камчатка)"
Конкурс фотографий «Ученые и инженеры - создатели нового миропорядка»
Благодарность ИНГГ СО РАН за участие в организации мероприятий Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+