Яндекс.Метрика
​Финальный вариант плана проведения Года науки и технологий планируется сформировать в конце января. Основные мероприятия стартуют в День российской науки 8 февраля. 

"План Года науки и технологий будет сформирован через призму национальных целей, которые определил президент. В предложениях, которые к нам поступили, все мероприятия так или иначе созвучны основным показателям", - заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на заседание президиума оргкомитета по проведению года науки.

Запланированы масштабные исследовательские и инфраструктурные проекты, которые должны подтвердить статус России как одного лидеров научно-технологического развития, добавил он.

По мнению президента Российской академии наук Александра Сергеева, важно наладить прямой диалог с бизнес-сообществом, чтобы стимулировать внедрение в промышленность российских научных разработок. Он также предложил восстановить систему поддержки российских научных школ, так как для развития науки необходим высокий кадровый потенциал.

Ирина Алпатова

***
Новосибирская область активно готовится к проведению Года науки и технологий

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в заседании президиума оргкомитета по проведению в России Года науки и технологий.

Андрей Травников в президиуме отвечает за формирование блока мероприятий от регионов научно-технологического развития.

Отметим, что в настоящее время по поручению Губернатора Новосибирской области министерство науки и инновационной политики региона проводит формирование плана мероприятий Года науки и технологий в Новосибирской области – он будет включать ряд направлений, связанных с реализацией перспективных проектов, научных разработок, внедрения новых технологий и инноваций, развитие кадрового потенциала науки.

План Года науки и технологий сформируют до конца января
План проведения Года науки и технологий появится до конца января
Новосибирская область активно готовится к проведению Года науки и технологий
Травникову поручили сформировать план развития региона в рамках Года науки и технологий
В Новосибирской области начали разрабатывать план проведения Года науки
План Года науки и технологий будет сформирован через призму национальных целей | VN.RU - новости Новосибирской области
В Новосибирской области подготовят план Года науки и технологий
Что год грядущий нам готовит. План Года науки будет сформирован к концу января
Основные мероприятия Года науки и технологий в России стартуют в феврале
План Года науки и технологий будет сформирован через призму национальных целей