Яндекс.Метрика

​​​​​65 млн рублей выделено Правительством Новосибирской области на поддержку научных исследовательских проектов. 16 сентября в регионе стартует конкурс на получение гранта Правительства Новосибирской области на условиях софинансирования с Российским научным фондом​​.​

О мерах государственной поддержки научных исследований в регионе рассказала заместитель Губернатора Ирина Мануйлова 14 сентября в ходе пресс-тура в Институт химической кинетики и горения им. В.В. Воеводского СО РАН.

 
«Правительством региона принято решение о проведении совместных конкурсов с Российским научным фондом. Механизм совместных конкурсов с Российским фондом фундаментальных исследований успешно зарекомендовал себя, - отметила Ирина Мануйлова. Гранты дают возможность ученым реализовать свои научные идеи, а научным организациям и вузам - приобрести новое оборудование, которое в значительной степени способствует развитию науки и решению тех задач, которые они перед собой ставят».

 
​Замгубернатора также подчеркнула, что помимо средств государственной поддержки, важным для учреждений является привлечение инвесторов, заинтересованных в разработках.

 
С 16 сентября в регионе стартует прием заявок на получение грантов в рамках совместного конкурса Российского научного фонда и Правительства Новосибирской области. На поддержку проектов на условиях софинансирования Правительством региона выделено 65 млн рублей. Как отметил министр науки и инновационной политики Алексей Васильев, важным критерием в отборе заявок является востребованность исследований для экономики региона.

 
Подробная информация об условиях участия в конкурсе и подаче заявок размещена по адресу: http://nauka.nso.ru/page/794

 
​​
В Новосибирской области открыт прием заявок на получение грантов в области науки | Новости | Телеканал ОТС
Правительство региона грантами поддержит разработки новосибирских ученых
Правительство региона грантами поддержит разработки новосибирских ученых
Правительство региона грантами поддержит разработки новосибирских ученых
На поддержку научных проектов новосибирское правительство выделило 65 млн
65 миллионов рублей потратит правительство НСО на поддержку ученых
65 миллионов потратит регион на гранты за научные исследовательские проекты
Новосибирские ученые получат 65 миллионов рублей в виде грантов от правительства области
Правительство региона грантами поддержит разработки новосибирских ученых
Гранты на 65 миллионов получат новосибирские ученые
Региональные конкурсы РНФ