Яндекс.Метрика

В рамках «Интернедели-2018» в НГУ прошла массовая проверка знаний по географии – контрольная «Контурная карта». В ней приняли участие более 200 человек, а авторами вопросов стали в том числе известные телеведущие Татьяна Лазарева и Александр Пушной.

Контрольную по географии «Контурная карта» провели 1 мая сотрудники Геолого-геофизического факультета НГУ при поддержке Русского географического общества. Образовательная акция проходит уже в четвертый раз и пользуется неизменной популярностью у жителей и гостей Академгородка. В этом году проверить свои знания по географии решились более 200 человек.


 

– Контрольная по традиции началась с видеовопросов. В этом году их авторами были телеведущие Татьяна Лазарева, Александр Пушной, профессор Факультета естественных наук НГУ Павел Бородин, а также модель Марина Булаткина из Нью-Йорка, которая родилась и выросла в Академгородке. Контрольная, как обычно, состояла из 20 вопросов, ответы нужно было выносить на контурную карту. В этом году вопросы упростили и сделали их практически ориентированными. Неформальная тематика «Контурной карты» этого года – «География вокруг», – рассказал Игорь Косенко​, один из организаторов акции, старший преподаватель кафедры исторической геологии и палеонтологии ГГФ НГУ.


Большинство вопросов касались объектов, имеющих отношение к жизни каждого человека. Например, по картинкам нужно было узнать известные достопримечательности мира и указать города, в которых они расположены. Другой пример – вопрос про породы домашних животных, когда нужно было указать регион происхождения курильского бобтейла или сирийского хомячка.

– Организаторы благодарны всем участникам контрольной, а также организаторам Интернедели НГУ, Русскому географическому обществу и компании «ДатаИст». Из 220 участников 17 стали отличниками, 36 – хорошистами. У «Контурной карты» есть постоянный отличник - Станислав Иванов. Он физик, ему 57 лет. В этот раз Станислав снова справился с контрольной на ура, – отметил Игорь Косенко.


 

Новосибирцы проверили свои знания по географии на контрольной "Контурная карта"
Проверили контур
Саранчи или саранчане?