Яндекс.Метрика

Сегодня начинает работу IV Международный инновационный форум «НефтьГазТЭК-2013».

На двухдневном форуме речь пойдёт об инновационных путях решения проблем нефтегазового комплекса, начиная с новых технологий поиска и оценки запасов и заканчивая утилизацией отходов. Не останутся без внимания профессионалов инновации в проектировании обустройства месторождений, бурении и строительстве скважин, повышении нефтеотдачи при разработке трудноизвлекаемых запасов, создании оборудования для освоения малых и средних месторождений в труднодоступных районах, нефтепереработке и нефтехимии, индустрии газомоторного топлива и подготовке кадров.

К серьёзному разговору приглашены председатель совета директоров «ЛУКОЙЛа» и экс-начальник Главтюменнефтегаза Валерий Грайфер, заместитель министра природных ресурсов и экологии Денис Храмов, руководители профильных комитетов Государственной Думы России Иван Грачёв и Владимир Кашин, академик Алексей Конторович, представители добывающих компаний и отраслевой науки. Модератором пленарного заседания форума согласился выступить генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

В рамках форума намечены также Всероссийская конференция «ТЭК: инновации, эффективность, развитие», совещание по развитию инновационных систем нефтегазодобывающих и промышленных регионов и заседание ассоциации технопарков Уральского федерального округа. Одновременно резиденты Тюменского технопарка представят участникам форума свои разработки.

Алексей Санников, председатель комитета по инновациям Тюменской области, рассчитывает, что нынешний форум соберёт более тысячи специалистов. Причём не только российских. В Тюмени с нетерпением ожидают гостей из США, Китая, Монголии, Беларуси, Казахстана и Таджикистана.

Не менее 1000 участников ожидают на форум.

Алексей Санников: «Сегодня «НефтьГазТЭК» — не только уникальная и эффективная дискуссионная площадка, но фактически бренд Тюменского региона».

Нефть, газ и инновации
Курс - на малые месторождения
ТЭК - локомотив российской экономики