Яндекс.Метрика

​В рамках Форума будут организованы конференции и круглые столы по различным актуальным темам.

Одной из площадок Форума станет ежегодная международная специализированная выставка «Нижневартовск. Нефть. Газ-2019», на которой будут представлены новые технологии, современное оборудование и уникальная техника, как российских, так и зарубежных производителей.

Форум предлагает уникальную возможность проведения встреч с профессионалами рынка, обсуждения в режиме диалога стоящих перед отраслью вопросов для принятия стратегических решений, знакомство с новыми технологиями, обмен опытом и установление деловых контактов.

Организаторы:

Администрация города Нижневартовска

- Нижневартовская торгово-промышленная палата
- ООО «Выставочная компания Сибэкспосервис» (Новосибирск):

Разделы выставки:

- Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Оборудование для бурения, строительства скважин и трубопроводов, добычи нефти и газа. Новые технологии и оборудование для хранения, транспорта, переработки и распределения природного газа и нефти.
- Новые методы и оборудование для геологии и геофизики. Сервис при поиске и разведке нефтегазовых месторождений, при проектировании и строительстве скважин.
- Оборудование для магистральных трубопроводов, трубопроводной арматуры, защита трубопроводов от коррозии. Насосы, компрессорное оборудование.
- Контрольные и измерительные приборы. Информационное обеспечение и автоматизация процессов добычи и подготовки нефти и газа к транспортировке.
- Строительство объектов для нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой и химической промышленности. Вахтовые поселки, мобильные здания и сооружения, автономные источники энергии.
- Ресурсо- и энергосберегающие технологии при добыче и переработке полезных ископаемых, модернизация оборудования. Решение проблемы попутного газа.
- Специальные технологии и материалы для работы в условиях Севера. Теплоснабжение и теплоизоляция. Энергетическое оборудование.
- Транспортные средства. Грузовая и спецтехника.
- Охрана окружающей среды и экологическая безопасность. Комплексная переработка сырьевых ресурсов, утилизация промышленных и твердых бытовых отходов. Очистка сточных вод. Реабилитация загрязненных территорий и акваторий.
- Промышленная безопасность. Охрана труда и техника безопасности, спецодежда, средства защиты. Системы мониторинга. Средства связи, телекоммуникации и сигнализации. Противопожарная техника.​

ПРОГРАММА

​13 НОЯБРЯ

09:00 – 10:00 Регистрация участников форума и выставки

10:00 – 17:00 Работа форума и выставки

10:00 Церемония торжественного открытия выставки. Приветствие представителей Союза нефтегазопромышленников, НП «СОЮЗНЕФТЕГАЗИНВЕСТ», Правительства ХМАО-Югры, Администрации г. Нижневартовска, Нижневартовской торгово-промышленной палаты, руководителей нефтяных компаний. Осмотр выставочной экспозиции

11:00 – 13:00 Круглый стол на тему «Инновационные технологии и оборудования для зрелых месторождений»

13:30 – 14:30 Кофе-брейк

14:00 – 18:00 Круглый стол «Перспективы разработки низкодебитных скважин независимыми НГК»

18:30 Торжественный ужин в честь открытия форума и выставки

​14 НОЯБРЯ

10:00 – 17:00 Работа форума и выставки.

10:00 – 15:30 Круглый стол:

- Тема: «Новые технологии строительства и ремонта нефтяных скважин»

- Тема: «Повышение качества подготовки кадров – как фактор инновационного развития ТЭК» 

- Тема: «Нефтегазовые ресурсы ХМАО-Югры новые технологии, промышленная безопасность и экологическая ответственность»

13:00 – 14:00 Кофе-брейк

14:00 – 15:30 Молодежная площадка «Связь времен – связь поколений»

14:00 – 14:30 Презентация Цифровой информационной модели управления развитием территории города Нижневартовска (в рамках Молодежной площадки)

14:30 – 15:30 Пленарное заседание – подведение итогов выставки и форума

16:00 Церемония торжественного закрытия форума и выставки, подведение итогов, награждение участников медалями и дипломами.

17:00 – 19:00 ​Демонтаж выставочных стендов. Отъезд участников​

Сайт http://www.ses.net.ru/index.php/calendar/449-nizhnevartovsk-neft-gaz-2019