Яндекс.Метрика

17-20 сентября 2014 года в г. Санкт-Петербурге Министерство образования и науки Российской Федерации проведет первую международную научно-техническую конференцию «Наука будущего». В рамках работы конференции будут представлены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ведущих мировых ученых в российских вузах и научных организациях. Конференция станет своеобразной площадкой налаживания информационного обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества, интеграции России в мировую научную среду. Ведущие ученые поделятся опытом исследований, проводимых при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также расскажут о результатах своих работ. В конференции примут участие, в том числе, ведущие ученые, реализующие проекты в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 220 «О мерах по привлечению ведущих ученых в российские образовательные учреждения высшего профессионального образования».

Свое участие в мероприятии уже подтвердили более 100 российских и зарубежных ведущих ученых, в том числе лауреаты Нобелевской премии и премии Филдса. В рамках конференции планируются проведение пленарных заседаний, работы по тематическим секциям, стендовые доклады, а также чтение ведущими учеными научно-популярных лекций в вузах и специализированных школах Санкт-Петербурга. Предусмотрена культурная программа.

Работа на конференции будет проводиться по следующим секциям:

1. Науки о жизни;

2. Математика;

3. Компьютерные технологии;

4. Механика. Машиностроение. Энергетика;

5. Физика. Нанотехнологии. Технологии материалов. Космос;

6. Науки о Земле;

7. Химия;

8. Гуманитарные науки.

В рамках мероприятия пройдет всероссийская молодежная научно-техническая конференция и выставка инновационных проектов молодых ученых, участвующих в научных исследованиях, проводимых под руководством ведущих мировых ученых. Участники смогут представить свои разработки на выставке инновационных проектов, выступить с докладами на тематической или постерной сессии, принять участие в научных семинарах, послушать лекции ведущих мировых ученых, ознакомиться с лидирующими лабораториями, созданными в Санкт-Петербурге в рамках реализации постановления № 220, пообщаться с мировыми экспертами, представителями органов государственной власти.

По итогам проведения конференции предусмотрена публикация сборника тезисов докладов в изданиях, индексируемых в российских и международных научных базах данных.

На официальном сайте конференции «Наука будущего»:   http://www.p220conf.ru/ размещена информация о Программном комитете конференции, участниках, проекте программы, а также предусмотрена возможность регистрации участников, включая обеспечение визовой поддержкой, и организован сбор тезисов докладов.