Яндекс.Метрика

С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге при информационной поддержке ТАСС пройдет XIV Петербургский международный энергетический форум​.

Более 450 делегатов из России, Германии, Казахстана, Китая, Кореи, Нидерландов, Норвегии и Франции примут участие в дискуссиях, которые пройдут на площадках КВЦ «Экспофорум».  Особое внимание  в этом году    будет уделено вопросам сотрудничества предприятий ТЭК и смежных отраслей, а также перспективам развития энергетики в целом в свете текущей политической ситуации.

Тема пленарного заседания, которым откроется Петербургский энергетический форум, –  «Усиление роли российской промышленности в освоении Арктического шельфа в современных условиях». Среди участников дискуссии – заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин,  председатель Научного Совета РАН по геологии и разработке нефтяных и газовых месторождений, академик Алексей Конторович​, заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Андрей Дутов,  Президент ОАО «ОСК» Алексей Рахманов, заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев, вице-президент ОАО «НК «Роснефть» Андрей Шишкин, вице-президент – начальник Главного управления по геологии и разработке ОАО «Лукойл» Илья Мандрик.

Деловая программа форума включает также конференции, посвященные как специальным технологическим вопросам добычи трудно-извлекаемых запасов и нефтепереработки, так и узловым проблемам финансирования проектов ТЭК.

Традиционная выставочная программа форума организована по нескольким тематическим направления, включающим возобновляемую энергетику и информационно-коммуникационные технологии в отраслях ТЭК.

Подробная программа Форума – на его официальном  сайте   www.forumtek.ru​.

Напомним, что Петербургский международный энергетический форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства Российской Федерации и ОАО «Газпром». Программа выставок и конференций форума традиционно отличается комплексным подходом к различным аспектам деятельности ТЭК.

Освещением новостей и событий форума будут заниматься журналисты и фотокорреспонденты Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС. Информация о работе Форума будет оперативно публиковаться на новостных лентах ТАСС и на сайте агентства

ИТАР-ТАСС ​