Яндекс.Метрика

Уважаемые Коллеги!

12-14 мая с.г. в г. Улан-Баторе планируется проведение ежегодной международной выставки «Монголия Майнинг 2021», посвященной горнодобывающей и нефтегазовой промышленности. Одним из организаторов выступает госкомпания «Эрдэнэс Монгол», управляющая всеми принадлежащими государству активами в горнорудной сфере. Мероприятие проводится при поддержке Министерства горнорудной и тяжелой промышленности и Управления по полезным ископаемым Монголии. Ежегодно выставка собирает представителей отрасли со всего мира, включая Китай, США, Канаду, Великобританию и ряд стран ЕС.

Горнодобывающая сфера - локомотив местной экономики, на нее приходится более 70% всех иностранных инвестиций и свыше 80% экспорта. Монголия является крупным производителем угля, медного концентрата, флюоритов и золота, а также обладает существенными неразработанными запасами других полезных ископаемых, включая редкоземельные металлы. Для дальнейшего развития горнорудный сектор нуждается в оборудовании, технологиях, инвестициях и квалифицированных кадрах.

Участие российских компаний и организаций в указанном мероприятии дает хорошую возможность установить деловые контакты в этой перспективной с точки зрения развития сотрудничества с Монголией области и представляется актуальным в контексте реализации нашего нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Монгольская сторона приглашает компании и исследовательские институты, работающие в следующих сферах:

- геологические исследования и геологоразведка, включая разведку нефти;

- производство и сбыт горношахтного оборудования;

- производство и сбыт оборудования для выемки, подъема, погрузки, транспортировки, дробления, измельчения, проверки и лабораторного тестирования породы; 

- оказание услуг по бурению и производство соответствующего оборудования;

- производство и сбыт специальных взрывчатых веществ и оборудования для обеспечения безопасности;

- импорт, сбыт и транспортировка нефти и нефтепродуктов;

• защита окружающей среды и рекультивация земель;

• ​консультирование, бухучет, правовые услуги, оценка проектов;

-    автоматизация, информационные технологии, разработка программного обеспечения, анализ данных, спутниковая связь.

Дополнительные сведения о мероприятии можно получить на сайте http://www.mongolia-mining.com​. Контакты для связи с организаторами: contact@minex.mn. +976 (11) 344010.