Яндекс.Метрика

Ребята из CНМ ИНГГ совместно с CНМ ИГМ организовали интерактивную выставку на Смарт-Пикнике у Технопарка (http://smartpiknik.ru/). Слово активному участнику мероприятия – младшему научному сотруднику ИНГГ СО РАН Всеволоду Ефременко:



– На выставке мы стояли рядом с ГГФ НГУ и ИГМ, чтобы в одной экспозиции показать весь спектр геологических дисциплин. Представлены были образцы нефти; геофизическое оборудование; палеонтологические образцы; 3Д-принтер, печатающий макеты кристаллов кварца, и минералогические образцы. Желающие могли подходить, знакомиться с образцами и задавать вопросы.

Также я сделал короткое выступление в рамках "Trend Talks" на тему современных методов в палеонтологии на сцене у Технопарка. Ещё были две лекции с ИГМ от Катерины Донских (как включить цвет минерала) и Илоны Хан (как вырастить драгоценные камни в домашних условиях). По словам организаторов, мы, наравне с ИСиЭЖем, сделали лучшие выставки на всем мероприятии.



В выставке принимали участие сотрудники ИНГГ СО РАН: м.н.с. Всеволод Ефременко, м.н.с. Ксения Канакова, с.н.с. к.г.-м.н. Максим Соловьев, лаборанты Виктория Горохова, Дмитрий Горяйнов, Глеб Зобнин и Маргарита Лузан, инженер Никита Яндола.

Также с подбором образцов помогали заместитель директора ИНГГ СО РАН к.г.-м.н. Михаил Фомин, м.н.с. Александра Бурухина, н.с. к.г.-м.н. Кирилл Долженко, м.н.с. Софья Ибрагимова, инженер Святослав Понасенко.

Фотографии предоставлены Всеволодом Ефременко