Яндекс.Метрика

В День российской науки молодые специалисты Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН прочитали увлекательные доклады в дистанционном формате. Подключиться к интернет-трансляции могли все желающие.



В.Д. Ефременко, А.А. Заплавнова, И.Г. Закирьянов


В лекции «Путешествие за полярный круг» младший научный сотрудник лаборатории палеонтологии и стратиграфии мезозоя и кайнозоя Всеволод Даниилович Ефременко рассказал об экспедиции палеонтологов ИНГГ СО РАН, в которой он принял участие летом 2023 года. Слушатели узнали об особенностях работы в Арктике и смогли оценить красоту северной природы. Подробнее об экспедиции можно прочитать здесь.



Доклад младшего научного сотрудника лаборатории геоэлектрики и лаборатории динамических проблем сейсмики Анны Алексеевны Заплавновой назывался «Путешествие к центру Земли». Выступление было посвящено внутреннему строению нашей планеты и тем способам, какими мы можем наблюдать за процессами, происходящими в недрах. Многие из них используют и в ИНГГ СО РАН.



Доклад «Алтайское море», прочитанный инженером лаборатории седиментологии Ильёй Газинуровичем Закирьяновым, была посвящена ископаемым организмам и отложениям, которые специалисты ИНГГ СО РАН изучают на Алтае. Аудитория познакомилась с удивительными существами и увидела редкие виды Алтайских гор.



Опубликовано пресс-службой ИНГГ СО РАН

Иллюстрации – из презентаций докладчиков

Лекции ко дню Российской науки: