Яндекс.Метрика

​​

Вышла в свет шестая книга «Золотые медалисты Прокопьевска». Этому сегодня был посвящён торжественный приём главы города, на который пригласили выпускников школ, их педагогов и родителей.

Летопись о прокопьевских медалистах «высшей пробы» пишется с 1997 года. За это время вышло шесть книг. Ярким росчерком почета родного города за достойную подрастающую смену в них вписаны имена 409 выпускников, награжденных золотой медалью, набравших 100 баллов на государственной итоговой аттестации. Те, кто получил документ особого образца, разлетелись по разным городам и странам. Но малая Родина следит за судьбой своих детей, а они, в свою очередь, гордятся, что старт в будущее начинался в жемчужине Кузбасса. 

Особое издание интеллектуального потенциала и надежды Прокопьевска публикуется раз в три года. В новом экземпляре золотая молодежь 2012, 2013 и 2014 годов, которая очередной раз подтверждает - учиться на «отлично» престижно. Яркое тому подтверждение и ежегодное увеличение количества медалистов. В первой книге их 38, в опубликованной сегодня - 98. Отдельной строкой, не менее яркой и значимой, вписаны имена учителей, успешно ведущих школьников в мир знаний, победителей профессиональных конкурсов, заслуженных педагогов. 

Пример для подражания девчонок и мальчишек, штурмующих школьный Олимп, и знаменитые земляки - летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Борис Волынов, золотые медалисты школ №1, 2 академик Российской академии наук Алексей Конторович и профессор, доктор технических наук Тамара Волынова. На праздничном приеме они поздравили виновников торжества и уверили - трудолюбие и стремление к развитию способны покорить и звездные вершины, и научные просторы.​