Яндекс.Метрика

Приглашаем принять участие во Всероссийском совещании с участием приглашенных исследователей из других стран «Современная геодинамика Центральной Азии и опасные природные процессы: результаты исследований на количественной основе» и Всероссийской молодежной школе по современной геодинамике, которые пройдут с 16 по 22 сентября 2012 года в Институте земной коры СО РАН, г. Иркутск.

Сопредседатели Оргкомитета – член-корреспондент РАН, профессор Е.В. Скляров, и д.г.-м.н., профессор К.Г. Леви, ученый секретарь Совещания − зав. лабораторией современной геодинамики, к.г.-м.н. В.А. Саньков, руководитель рабочей группы − к.г.-м.н. О.Ф. Лухнёва.

Планируемые основные темы совещания:

  1. Основные геодинамические факторы, определяющие опасные природные процессы
  2. Количественные оценки позднекайнозойских и современных движений территории Центральной Азии и источники современной геодинамической активности
  3. Деструктивные зоны литосферы Центральной Азии: разломное строение, напряженное состояние, унаследованность развития на современном этапе
  4. Сейсмичность как отражение современного разломообразования
  5. Опасные экзогенные процессы в зонах современной геодинамической активности литосферы Центральной Азии
  6. Закономерности временных вариаций природных процессов как основа для их прогноза. Превентивные мероприятия по снижению риска природных катастроф. Кроме научных докладов в рамках совещания планируется организация круглых столов для обсуждения отдельных вопросов и согласования путей дальнейшей интеграции между научными коллективами и отдельными участниками из различных учреждений и стран. В рамках работы молодежной научной школы будут организованы лекции ведущих ученых по отдельным аспектам современной геодинамики.

Участникам Совещания предлагаем заполнить электронную форму-заявку в срок до 15 марта 2012 г.

Подробная информация на русском и на английском языках находится в циркулярах, а также на сайте ИЗК СО РАН.

Первый циркуляр

First Circular