Яндекс.Метрика
​​
Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН и Новосибирский государственный университет при поддержке Математического центра в Академгородке с 20 по 24 сентября 2021 года организуют традиционную международную конференцию "МАЛЬЦЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ". 
 
Конференция пройдет в смешанном формате (очно и дистанционно, в зависимости от в​озможности участников приехать в Новосибирск) и будет посвящена 70-летию академика РАН Сергея Савостьяновича Гончарова
 
К участию приглашаются специалисты по алгебраической комбинаторике, теории вычислимости, теории групп, теории колец, теории моделей, универсальной алгебре, математической логике, теории неклассических логик, алгебро-логическим методам в информационных технологиях, другим близким разделам математики. 
 
Программный комитет конференции возглавляет академик РАН С.С. Гончаров

 
Программа конференции будет состоять из 45 минутных пленарных докладов по приглашению и 10-20 минутных сообщений в секциях:
  • алгебраической комбинаторики,
  • алгебро-логических методов в информационных технологиях,
  • неклассических логик,
  • теории вычислимости,
  • теории групп,
  • теории колец,
  • теории моделей и универсальной алгебры.
По традиции выступления на конференции приравниваются к выступлениям на семинаре "Алгебра и логика", т.е. изложенные результаты могут быть представлены к публикации в журнале "Алгебра и логика"

 
Тезисы докладов будут опубликованы в электронном сборнике. Правила оформления тезисов стандартные: не более 1 страницы в LaTeX по образцу на русском или английском языке. Тезисы проходят рецензирование. Их следует отправлять по по электронной почте с указанием секции, в которой они будут рассматриваться. 
 
С любыми вопросами Вы можете обращаться по электронной почте.​​


Сайт конференции

 prog_rus.pdf

***

Электронный биобиблиографический указатель «Академик Анатолий Иванович Мальцев» на сайте Отделения ГПНТБ СО РАН

20-24 сентября 2021 года, Новосибирск, Международная конференция "Мальцевские чтения"