Яндекс.Метрика

Новая англоязычная междисциплинарная магистерская программа «Paleobiologic and stratigraphic aspects of paleobiota research» будет запущена на базе Геолого-геофизического факультета со следующего учебного года. Цель создания программы — привлечь студентов из зарубежных стран для обучения современным направлениям палеонтолого-стратиграфических исследований: микропалеонтологии, палеоихнологии и палеоэкологии. Эти направления связаны как с геологическими, так и палеобиологическими аспектами изучения истории Земли и ее осадочной оболочки, происхождения биосферы, а также с областями практического применения для поиска и разведки полезных ископаемых.

— Мы рассчитываем, что благодаря этой программе нам удастся привлечь иностранных студентов, чтобы между отечественными и зарубежными обучающимися и специалистами происходил непрерывный обмен опытом, а также была создана база для формирования международного научного сотрудничества и возникновения мультинациональных научных коллективов, — подчеркнула старший преподаватель кафедры исторической геологии и палеонтологии ГГФ НГУ Ольга Обут​.

Программа будет готовить научно-ориентированные кадры высшей квалификации новой формации, способные не только осуществлять геологическую деятельность на высоком профессиональном уровне, но и вести научную работу в контексте глобальных технологических тенденций, основываясь на новейших достижениях в области палеонтологии и стратиграфии.

Срок обучения — два года. При поступлении будут учитываться сведения о предыдущей научно-исследовательской деятельности абитуриентов.

Во время обучения студенты смогут проходить научно-исследовательскую и производственную практику на ГГФ НГУ и в Институте нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН.

В НГУ откроется новая англоязычная магистратура по геологии и палеобиологии