Яндекс.Метрика

Целью форума является популяризация творческой деятельности известных сибирских ученых среди детей, подростков, молодежи и широкой общественности.

Заместитель директора ИНГГ СО РАН чл.-корр. РАН Иван Юрьевич Кулаков принял участие в пленарной сессии первого дня форума, которая проходила в Коворкинг-центре «Точка кипения – Новосибирск». Иван Юрьевич – не только всемирно известный вулканолог, но и талантливый живописец, картины которого вдохновлены профессиональной деятельностью, путешествиями, мифическими и философскими сюжетами.

В выступлении на форуме Иван Юрьевич рассказал о своей работе и творческом пути, а также поделился мыслями о гармоничном сочетании науки и искусства.

Помимо выступления, И.Ю. Кулаков организовал на площадке мероприятия небольшую выставку из нескольких своих картин. Школьникам очень понравилось общение с ученым, они долго его не отпускали, задавая все новые и новые вопросы.



Форум организован Мэрией города Новосибирска, МБУК ДК «Академия», при поддержке департамента культуры спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, информационной поддержке администрации Советского района г. Новосибирска и консолидированной помощи учреждений и организаций-партнеров.

Текст под редакцией Павла Красина

Коллаж на основе фотографий, предоставленных Е.С. Годуновой (Выставочный центр СО РАН)