Минобрнауки РФ объявлен конкурсный отбор 2025 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации, определенных в Стратегии научно-технологического развития РФ.
Соискателями могут быть аспиранты очной аспирантуры (адъюнктуры), которым назначен научный руководитель и утверждена тема диссертации (при необходимости актуализировать/переутвердить тему на УС прошу обратиться в отдел аспирантуры до момента оформления заявки);
Размер стипендии составляет 75 000 руб. в месяц;
Срок назначения стипендии - на срок очного обучения в аспирантуре;
Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется с 31 января по 28 февраля 2025, в электронном виде на сайте Совета по вопросам назначения и выплаты стипендий Президента РФ https://aspirant.extech.ru/ осуществляется в личном кабинете СОИСКАТЕЛЯ стипендии и в личном кабинете НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ.
С объявлением о проведении конкурсного отбора можно ознакомиться по ссылке: https://aspirant.extech.ru/documents/47/view
В Сквере ветеранов состоялся торжественный митинг, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
II Конкурс для молодых ученых
Конкурс «Студенческий стартап»
Все выпуски научного журнала «Геология и геофизика» с 1960 года теперь доступны в электронном виде
Митинг, посвященный Дню Победы
Ученые Сибири на фронте и в послевоенный период
План праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
Геофизический семинар "Изучение очаговых зон землетрясений Апшеронского полуострова и прилегающих территорий с применением данных дистанционного зондирования Земли"
Российский приборостроительный форум «ПРИБОРИУМ»
Форум "Сильные идеи для нового времени"
Аспирантский семинар "ПРИМЕНЕНИЕ ЧИСЛЕННОГО ТРЕХМЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ ДЛЯ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ДАННЫХ ЭЛЕКТРОТОМОГРАФИИ В СЛОЖНО-ПОСТРОЕННЫХ СРЕДАХ"
XIV Международная Биогеохимическая школа-конференция «Проблемы геохимической экологии в условиях техногенеза биосферы»
Сибирские ученые впервые надежно сопоставили породы мелового периода Сибири и Юго-Западной Европы
Аспирантский семинар "СВЯЗЬ ГЕОМАГНИТНОЙ АКТИВНОСТИ И СЕЙСМИЧНОСТИ"
В фокусе – исследования мезозойских терригенных пород Западной Сибири
Международная научная конференция «Наука, образование, экономика: роль научно- технической информации»
Национальная премия в области будущих технологий «ВЫЗОВ»
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ ознакомился с работой ИНГГ СО РАН
В ИНГГ СО РАН создали локальную геомагнитную модель высокого разрешения, которая заменит зарубежные аналоги
Учёный совет ИНГГ СО РАН: насыщенная повестка, большие перспективы
VIII Всероссийский научный молодежный геокриологический форум с международным участием «Актуальные проблемы и перспективы развития геокриологии»
Семинар по геологии нефти и газа "РОЛЬ ПОСТСЕДИМЕНТАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ В ФОРМИРОВАНИИ И ИЗМЕНЕНИИ КОЛЛЕКТОРСКИХ СВОЙСТВ МЕЗОЗОЙСКИХ ТЕРРИГЕННЫХ ПОРОД ЗАПАДНОЙ СИБИРИ (ИСТОРИЯ ИССЛЕДОВАНИЙ)"
О проведении опроса научного сообщества
Дискуссии о геофонах
Защита Шигаевым Виталием Юрьевичем диссертации на соискание учёной степени доктор технических наук
Защита Оленченко Владимиром Владимировичем диссертации на соискание учёной степени доктор геолого-минералогических наук
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Геофизический семинар "Низкочастотная деконволюция записей геофонов для задач локальной и региональной сейсмологии"
Российские учёные исследуют термальные источники в центральной части Байкальской рифтовой зоны
Аспирантский семинар "РАЗРАБОТКА И МЕТОДИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ СИСТЕМЫ ОПЕРАТИВНОЙ ДИАГНОСТИКИ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ РАЗРЕЗА НА SH-ВОЛНАХ ДЛЯ ЗАДАЧ ИНЖЕНЕРНОЙ ГЕОФИЗИКИ"
Табуляты Горного Алтая: исследования продолжаются
Лекция академика РАН В.А. Верниковского «Пятьдесят лет в геологии: мысли вслух»
Конкурс женщин-ученых "Академина-2025"
X конференция "Состояние и использование ресурсной базы УВС Западной Сибири"
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
Заседание Геологической секции Ученого совета
В центре внимания – безопасность зданий и конструкций
VI Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект»
Заседание Президиума СО РАН
Конкурс на предоставление субсидий субъектам инновационной деятельности - юридическим лицам
Научно-практический полевой семинар ГеоБайкал 2025
Семинар «Трансфер технологий между научными институтами и бизнесом»
Геофизический семинар "Малоамплитудные сейсмические сигналы для определения структуры земной коры и обнаружения разрушительных процессов при эксплуатации технических сооружений"
Аспирантский семинар "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ МАШИННОГО ОБУЧЕНИЯ ДЛЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ДИНАМИЧЕСКОЙ ИНТЕРПРЕТАЦИИ ДАННЫХ СЕЙСМОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ"
Специалисты ИНГГ СО РАН приняли участие во Всероссийской научной конференции в Тюмени
В ИНГГ СО РАН обсудили инновационные решения, реализованные в пакете W-SEIS
Объект исследования – подрусловые талики
Семинар по геологии нефти и газа "W-SEIS: ИННОВАЦИОННЫЕ РЕШЕНИЯ"
Дни науки и культуры Татарстана в новосибирском Академгородке
XIII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ