Яндекс.Метрика

Конкурс проводится ежегодно среди студентов, магистрантов, аспирантов и научных сотрудников образовательных организаций высшего образования и научных организаций в возрасте до 35 лет

Учредителями Конкурса являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (РГАИС) и Евразийское патентное ведомство (ЕАПВ)

Конкурс проводится в целях:

• развития и интеграции образовательной и научной деятельности в сфере интеллектуальной собственности

• содействия профессиональному росту молодежи в сфере интеллектуальной собственности

В 2025 году Международный конкурс молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект» проводится в четыре этапа:

1 этап — регистрация и прием заявок (с 01.03.2025 по 31.10.2025)

2 этап — заочная экспертиза научных проектов (с 01.11.2025 по 30.11.2025)

3 этап — размещение на сайте РГАИС информации об участниках, отобранных для участия в финале Конкурса, финал Конкурса — защита научных работ в формате выступления с презентацией (до 15.12.2025)

4 этап — награждение победителей конкурса на Коллегии Роспатента (февраль-март 2026) 

Победитель (1 место) и призеры (2-е, 3-е и 4-е места) Конкурса награждаются денежной премией в размере от 80 000 до 150 000 руб. и получают сертификат на образовательные программы РГАИС (50% скидка на обучение), а также специальный приз от ЕАПВ — сертификат на обучение в Летней Академии IP

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте — https://rgiis.ru/index/intellekt-2025/ 

Дополнительная информация на сайте Конкурса https://rgiis.ru/index/intellekt-2025/