9 ноября 2024 г в боулинг-баре «Завод» состоялись соревнования по боулингу среди членов первичных профсоюзных организаций СО РАН. Турнир входит в серию из 13 спортивно-оздоровительных мероприятий, ежегодно организуемых спортивной комиссией профсоюза СО РАН.
В соревнованиях приняли участие 16 команд. ИНГГ СО РАН представляли следующие сотрудники: Сериков Иван Николаевич, Соловьев Максим Владимирович, Урман Ольга Сергеевна, Федотов Виктор Валерьевич, Шапаренко Илья Олегович, Щербаненко Татьяна Александровна.

В ходе турнира каждая команда проводила одну игру из 10 фреймов. Результат команды подсчитывался по сумме очков, набранных всеми ее участниками.
Победители и призеры командного зачета:
1 место – ИНГГ СО РАН (645 очков)
2 место – ИЦиГ СО РАН (640 очков)
3 место – ИГМ СО РАН (622 очка)
В личном первенстве среди женщин 1 место заняла Демина Ольга (ИФП СО РАН), 2 место – Шариффулина Татьяна (ИГИЛ СО РАН), 3 место – Щербаненко Татьяна (ИНГГ СО РАН). Среди мужчин золото у Тимошникова Виктора (ИХКН СО РАН), серебро – Беляев Роман (ИГМ СО РАН), бронза – Шапаренко Илья (ИНГГ СО РАН).
Поздравляем геологов с победой в турнире по боулингу и двумя бронзовыми медалями в личном первенстве!
Заключительными видами профсоюзной спартакиады будут соревнования по стрельбе из пневматического пистолета, намеченные на 23 ноября, и турнир по бильярду. В конце 2024 года спортивная комиссия Профсоюза СО РАН подведет итоги спартакиады и наградит победителей и призеров итогового командного зачета.
Российская конференция с международным участием «Современные проблемы теоретической, экспериментальной и прикладной минералогии» (Юшкинские чтения — 2026)
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Семинар по геологии нефти и газа "НЕФТЕГАЗОВАЯ ОТРАСЛЬ В КОНТЕКСТЕ КЛИМАТИЧЕСКОЙ ПОВЕСТКИ"
Защита Хабибулиной Ралией Ахатовной диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Защита Закирьяновым Ильей Газинуровичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Заседание Геологической секции Ученого совета
В ИНГГ СО РАН ознакомились с работами МГУ по баженовской высокоуглеродистой формации
Вспоминая Учителя… А.Э. Конторович – всегда в наших сердцах
Геофизический семинар "Численное исследование механизмов формирования разрывных тектонических структур в зонах горизонтального сжатия"
На семинаре по геологии нефти и газа ИНГГ СО РАН обсудили изотопную геохимию
Геофизический семинар ИНГГ СО РАН: дискуссии об уравнениях
Семинар по геологии нефти и газа "ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ПРИРОДНОГО РЕЗЕРВУАРА БАЖЕНОВСКОЙ ВЫСОКОУГЛЕРОДИСТОЙ ФОРМАЦИИ"
Разработки молодого учёного ИНГГ СО РАН помогут при подсчете запасов углеводородов и при мониторинге опасных природных процессов
Семинар по геологии нефти и газа "ИЗОТОПНАЯ ГЕОХИМИЯ УГЛЕРОДА И КИСЛОРОДА ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПОИСКОВО-РАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ НА НЕФТЬ И ГАЗ"
Геофизический семинар "Высокочастотная асимптотика уравнения двойного корня и её приложения"
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
ИНГГ СО РАН: рельеф влияет на распределение металлов и металлоидов в небольшой реке в Кемеровской области
Лаборатория седиментологии ИНГГ СО РАН: большие компетенции, большие планы
ИНГГ СО РАН заключил соглашение о сотрудничестве с Пекинским университетом (КНР)
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Заседание Президиума СО РАН
На геофизическом семинаре ИНГГ СО РАН были представлены эффективные вычислительные решения
Специалист из Екатеринбурга представил коллегам из ИНГГ СО РАН свои результаты
XXX Научно-практическая конференция им. Лаптева В.В. «Модернизация российского геофизического комплекса»
Круглый стол «НГУ-ИНГГ-Пекинский Университет: точки соприкосновения в сфере Наук о Земле»
Конкурсы им. первопечатника Ивана Федорова 2025 года
Заседание секции геофизики и геодинамики Ученого совета
На семинаре по геологии нефти и газа ИНГГ СО РАН выступил специалист из Тюмени
XXIX ежегодная научная конференция, посвященная Дню вулканолога, "Вулканизм и связанные с ним процессы"
Сотрудники ИНГГ СО РАН проверили фундаменты будущих школ в Октябрьском районе Новосибирска
Научно-практическая конференция и выставка «Инженерная и рудная геофизика 2026» совместно с «Инженерная и рудная геология 2026»
«Трофимуковские чтения-2025»: конференция движется к завершению
Специалисты ИНГГ СО РАН приняли участие в ток-шоу на канале «ОТС»
Геофизический семинар "Организация параллельных вычислений с использованием архитектурно-ориентированных оптимизаций на примере решения трехмерной задачи сейсмики конечно-разностным методом"
12-ая международная геолого-геофизическая конференция «Санкт-Петербург 2026. Геонауки: от современных вызовов до решений, открывающих будущее»
Семинар по геологии нефти и газа "ТЕКТОНО-ГИДРОТЕРМАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЛИТОЛОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ И НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬ ЗАПАДНО-СИБИРСКОГО БАССЕЙНА"
Расширенный семинар лаборатории седиментологии "Карбонатные отложения укской свиты верхнего рифея Южного Урала: литология, геохимия, обстановки седиментации"
«Трофимуковские чтения-2025»: плодотворная работа продолжается
«Трофимуковские чтения-2025»: дискуссии на секциях
Интеллектуальное шоу «Вызов Софико»
В ИНГГ СО РАН открылась Всероссийская молодёжная научная конференция «Трофимуковские чтения-2025»
Всероссийская молодежная научная конференция с участием иностранных ученых "Трофимуковские чтения - 2025"
Фестиваль историко-документального кино
Неделя конференций: Сибирь задаёт тон
В ИНГГ СО РАН обобщили опыт применения прямых газогеохимических методов поисков залежей углеводородов по грунтам и снежному покрову
LXXII сессия Всероссийского Палеонтологического Общества
Конкурс научных публикаций среди научной молодежи ИНГГ СО РАН – 2025
Конкурс научных публикаций среди научных сотрудников ИНГГ СО РАН (от 36 лет и старше) – 2025
В ИНГГ СО РАН выполнили ревизию перспективных объектов на территории Иркутской области и Якутии
Семинар по геологии нефти и газа "ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ ПРЯМЫХ ГАЗОГЕОХИМИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ПОИСКОВ ЗАЛЕЖЕЙ УГЛЕВОДОРОДОВ ПО ГРУНТАМ И СНЕЖНОМУ ПОКРОВУ"