Яндекс.Метрика

Выпускники учреждений профтеха защищают свои дипломные работы В Сибирском геофизическом колледже состоялась защита дипломных проектов выпускников по специальностям "геолог" и "геофизик". 

В государственную аттестационную комиссию вошли социальные партнеры колледжа, а также научный сотрудник Сибирского научно-исследовательского института геологии, геофизики и минерального сырья, кандидат технических наук Ольга Сагайдачная и кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры геофизики Новосибирского государственного университета и научный сотрудник Института нефтегазовой геологии и геофизики им. А.А. Трофимука СО РАН Владимир Оленченко​. Защита показала хороший уровень подготовки выпускников. Дипломные работы отличались актуальностью тематики, современными, яркими образными решениями, тщательной проработкой проектов.

Все проекты были выполнены на конкретных геологоразведочных месторождениях разных регионов России по разработке и поиску золота, алмазов и урановых руд. В Новосибирском техническом колледже им. А.И. Покрышкина студенты серьезно подходят к последнему и самому главному этапу обучения: разрабатывают дипломные проекты, выполняют чертежи, штудируют огромное количество учебной и справочной литературы, приходят на консультации к своим научным руководителям. 21 июня выпускники, прошедшие обучение по специальности "техническое регулирование и управление качеством" представили государственной аттестационной комиссии дипломы по различным темам в рамках своей специализации.

Большинство защищавших дипломы, решением комиссии удостоены положительных оценок. 20 июня в Колыванском аграрном колледже проводилась государственная итоговая аттестация выпускников специальности "механизация сельского хозяйства". За шесть месяцев до защиты студенты были ознакомлены с программой ГИА, требованиями к содержанию, объему и структуре выпускных квалификационных работ, с критериями их оценки. Работая над выбранными темами, студенты использовали знания и опыт, полученные в период прохождения производственной (преддипломной) практики. К государственной итоговой аттестации были допущены 19 студентов, все они успешно защитили выполненные работы.

Студенты 2 курса Новосибирского колледжа почтовой связи и сервиса проходят процедуру промежуточной аттестации по дисциплинам общеобразовательного цикла. Данная процедура началась в группах операторов связи и электромонтажников. Студентам предстоит сдать письменные экзамены по математике, русскому языку и устно - по физике. Ребята уже прошли практику на предприятиях социальных партнеров, сдали зачеты, предусмотренные учебным планом, получили допуск к экзаменам на заседании педагогического совета. И студенты, и педагоги понимают, что экзамены - это оценка их совместных усилий на пути приобретения профессии. До окончания колледжа остается совсем немного времени.

Третий курс - это и квалификационные экзамены по модулям, и государственная итоговая аттестация. Дальше - самостоятельный путь в выбранной профессии. Как отметила заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Татьяна Пушкарева, студенты готовы достойно сдать экзамены, а это значит, что предприятия города и области пополнятся достойными кадрами.

КАК, НКПСиС, НТК им. А.И. Покрышкина, СГФК