Повестка дня
I Вручение почетных грамот СО РАНГрузнов Владимир Матвеевич
Гнибиденко Зинаида Никитична
Лапковский Владимир Валентинович
Фомин Александр Николаевич
II Кадровые вопросы:
Представление на должность ведущего научного сотрудника лаборатории многоволновых сейсмических исследований, кандидата наук по специальности 25.00.10 «геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых» Горшкалева Сергея Борисовича. (Доклад 10 мин.)
Представление на должность научного сотрудника лаборатории геологии нефти и газа арктических регионов Сибири Первухиной Натальи Владимировны.
Докл.: зам. директора по научной работе.
Избрание и утверждение состава счетной комиссии. Тайное голосование. Утверждение решения счетной комиссии.
III Об основных результатах научно-исследовательских работ в рамках выполнения научных проектов группы специалистов лаборатории 345 за последние 5 лет.
Докл.: руководитель группы – г.н.с., д.г.-м.н. Шемин Г.Г.
IV О новом порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников.
Докл.: ученый секретарь, к.-г.м.н. Санчаа А.М.
V Разное
Ссылка на трансляциюXX Всероссийская научная конференция молодых ученых «НАУКА. ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ»
По итогам сейсмических исследований в Якутии были выявлены новые угольные пласты и получена важная геофизическая информация
Конкурс научно-популярных докладов 2026
Семинар по геологии нефти и газа «ПРОБЛЕМА ПАЛЕОЗОЙСКОЙ НЕФТИ В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ»
Ушел из жизни Карогодин Юрий Николаевич (14.03.1935 – 31.10.2026)
Специалист из Нанкина работает в Новосибирске
35-ая Всероссийская научная конференция «Структура, вещество, история литосферы Тимано-Североуральского сегмента»
Премия Русского географического общества
Конкурс на предоставление грантов в форме субсидий, проводимый РНФ и Новосибирской областью
Новосибирские специалисты принимают участие в крупном совещании в Москве
Исследователи из Новосибирска получили государственные награды
Новосибирские учёные выполнили высокоточные геомагнитные наблюдения в различных регионах Сибири
Учёные из России и Китая провели совместные полевые работы на территории КНР
Российские специалисты обсудят актуальные методы и тенденции микропалеонтологии
III Международный конгресс молодых ученых
Аспирантский семинар "НОВАЯ ГЕОЛОГИЯ. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ФИЗИКА"
Академик А.Э. Конторович – человек-эпоха
Международный форум «Нефть и газ - 2027»
День открытых дверей в Доме ученых Российской академии наук
Заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН
Разработан комплексный подход оценки состояния земель после добычи полезных ископаемых
Молодые палеонтологи представили свои результаты на традиционном научном собрании в Москве
Региональная премия «Я-волонтёр»
Исследователи из Новосибирска выступят на крупном биеннале в Екатеринбурге
Новосибирские специалисты приняли участие в совместном китайско-российском семинаре по наукам о Земле и геодинамике
Мероприятия с участием представителей РНФ. Семинар «Инструменты РНФ по формированию положительного имиджа науки в обществе»
Международная конференция "Системный анализ для оценки рисков природных катастроф и адаптации к изменениям климата"
Конкурс научных публикаций среди научной молодежи ИНГГ СО РАН – 2026
Конкурс научных публикаций среди научных сотрудников (от 36 лет и старше) ИНГГ СО РАН – 2026
Геофизический семинар "Отображение в фазовое пространство, эвольвенты и эволюты сейсмического сигнала как новый подход к автоматическому поиску первых вступлений сейсмических волн"
Экономисты: «Современный рынок нефти характеризуется поляризацией и повышенной хрупкостью»
В Новосибирске обсудили проблемы разработки месторождений полезных ископаемых в условиях больших глубин
Учёные нашли способ оперативно определить заплеск цунами на берег при отсутствии поверхностных следов
Всероссийская конференция по прикладной геофизике AppGeo-2026
XI Кубок «Наука и Технологии-2026» - корпоративный шахматный онлайн-турнир
От Москвы до Красноярска: новосибирские специалисты участвуют в крупных конференциях
Защита Емановым Алексеем Александровичем диссертации на соискание учёной степени доктор физико-математических наук
LXXIII сессия Всероссийского Палеонтологического Общества
Сибирские учёные представят свои результаты на Сахалине
Аспирантский семинар "ГЛУБИННАЯ СТРУКТУРА И ЛИТОСФЕРНЫЕ ГРАНИЦЫ СЕВЕРО-ЗАПАДНЫХ РАЙОНОВ СУБДУКЦИИ ТИХООКЕАНСКОЙ ПЛИТЫ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ СЕЙСМОТОМОГРАФИИ, ГЕОМЕТРИИ ЗОН БЕНЬОФА, КОМПОНЕНТАМ РЕЛЬЕФА И ГРАВИМАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ"
VI Конгресс молодых ученых
Дни науки и культуры Республики Саха (Якутия)
Мероприятия с участием представителей РНФ
Геоэкология, геология и не только: большая конференция завершает работу
В Новосибирске открылась конференция «Актуальные проблемы развития и освоения сырьевой базы стратегических видов полезных ископаемых Сибири»
Заседание Геологической секции Ученого совета
Геохимия, экономика, геология – второй день конференции
Защита Глуховым Тимофеем Вадимовичем диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
Защита Бурухиной Александрой Ильиничной диссертации на соискание учёной степени кандидат геолого-минералогических наук
В Новосибирске открылась Всероссийская научная конференция «Актуальные проблемы геологии, геохимии и геофизики нефти и газа»