Яндекс.Метрика

По инициативе Совета молодых ученых Института экономики и организации промышленного производства СО РАН в г. Новосибирске (Академгородок) 19-22 сентября 2010 г. состоится Международная молодежная экономическая школа, которая пройдет в рамках Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2010» при содействии ОАО «Технопарк новосибирского Академгородка» и при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований.

Для участия в Школе приглашаются молодые ученые научных центров, сотрудники вузов и малых компаний, имеющие инновационные проекты или идеи, которые могут быть коммерциализованы. Рабочий язык Школы - русский.

Что даст участникам участие в летней школе?

  • приобретение практических навыков прохождения экспертизы инновационных проектов на экспертных комиссиях венчурных компаний и инновационных центров;
  • лучшее понимание юридических аспектов инновационной деятельности, в том числе в части ФЗ №217, проекта ФЗ «Об инновационной деятельности в РФ», отечественного и международного права по защите интеллектуальной собственности и др.;
  • необходимые знания и навыки, необходимые для актуализации и коммерциализации научных разработок и открытий;
  • знание и понимание особенностей, проблем и путей их решения, возникающих на разных этапах инновационного процесса;
  • общение с близкими по духу и виду деятельности людьми, расширение личных связей;
  • по итогам Школы участники получат сертификаты ММЭШ, представленные материалы будут опубликованы на печатном и электронном носителе.

В рамках Школы ведущие российские ученые в области экономики инноваций (академики РАН В.М.Бузник и В.М.Полтерович) прочтут установочные лекции. Известные бизнес-тренеры проведут мастер-классы, формирующие навыки, необходимые для эффективной организации инновационной деятельности, успешные бизнесмены расскажут про истории успеха созданных ими инновационных предприятий, а ведущие специалисты-практики в области инноваций проведут экспресс-экспертизы наиболее интересных инновационных проектов из числа проектов, предложенных участниками Школы. Формат экспресс-экспертизы соответствует процедуре рассмотрения инновационных проектов, принятой в большинстве венчурных фондов и инновационных компаний, и используемой при аккредитации инновационных фирм технопарками и бизнес-инкубаторами. В ходе экспертизы проектов эксперты обсудят проблемы связанные с его реализацией и дадут практические рекомендации по его дальнейшей коммерциализации.

Все желающие принять участие в Школе должны до 10 сентября 2010 г. (включительно) представить в Оргкомитет Школы заявки с использованием системы электронной регистрации по адресу: http://smu.ieie.nsc.ru. Общая информация о Школе и ее предварительная программа также представлена на сайте http://smu.ieie.nsc.ru.

Контакты для справок: Братющенко Светлана Вадимовна, тел. (383)330-44-40, факс (383)330-25-80, моб. +7-913-923-19-29,
E-mail: svetlaj@ieie.nsc.ru.