Яндекс.Метрика

​Объявлен конкурс 2019 года для студентов и аспирантов профильных специальностей, выдвигаемых образовательными учреждениями России на назначение стипендии Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «Золотое наследие».

Заявки принимаются до 22 мая 2019 года по электронной почте.

Стипендия Российского национального комитета Мирового нефтяного совета «Золотое наследие Мирового нефтяного совета» назначается для студентов, обучающихся в российских образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры по различным направлениям нефтегазового профиля, а также кандидатов, не обучающихся по направлениям нефтегазового профиля.

Конкурсный отбор стипендиатов, назначение и единовременная выплата стипендий проводятся дважды в год по итогам предыдущего семестра. Окончательный конкурсный отбор осуществляет комиссия по назначению стипендий, ее персональный состав утверждает директор Российского национального комитета Мирового нефтяного совета. В 2019 году будет отобрано 20 стипендиатов, каждый из которых получит финансовое вознаграждение.

При конкурсном отборе стипендиатов учитываются такие критерии, как высокий средний балл кандидата (не ниже 4,75), наличие научных, спортивных, творческих, общественных и других документально подтвержденных достижений. Всем соискателям необходимо написать эссе на тему «Почему я достоин Стипендии» и записать видеообращение на английском языке на тему «Мое место в нефтегазовой отрасли».

В этом сезоне в дополнение к денежным выплатам стипендиатам будет предоставлена возможность участия в VI молодежном форуме Мирового нефтяного совета: регистрационный взнос участника, проезд и проживание оплатит за них Российский национальный комитет Мирового нефтяного совета. Торжественное награждение стипендиатов состоится на одной из площадок форума в дни его работы с 23 по 28 июня 2019 года. Основные мероприятия деловой программы пройдут на площадках Санкт-Петербургского Горного университета. Ожидается, что участниками форума станут до 1200 студентов и молодых специалистов нефтегазовой отрасли из десятков стран мира.

Полная информация о конкурсе: https://flf-russia.com/golden-legacy-rus/