Яндекс.Метрика

​Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» выражает Вам свое уважение и информирует о старте приема заявок на Международную молодежную программу «Глобальная энергия» 2019 года.

Опираясь на опыт проведения молодежных проектов общероссийского уровня, начиная с 2019, мы поддерживаем молодых энергетиков со всего мира.

Программа проводится в целях стимулирования научной деятельности молодых ученых и молодых специалистов в области энергетики путём выделения им грантов и личных премий; выявления перспективных научных исследований и успешно внедренных разработок молодых представителей научного сообщества, способствующих развитию мировой энергетической отрасли; проведения независимой международной экспертизы проектов начинающих ученых в области энергетики; развития диалога и обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми энергетиками; формирования кадрового резерва будущих энергетиков.

К участию приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, занимающиеся исследованиями и разработками в области энергетики.

Заявки принимаются на английском языке по трем направлениям: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии» в двух номинациях:

1.  «Идея»

Рассматриваются международные проекты и исследования в области энергетики по трем направлениям: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии». В каждом направлении номинации определяется по одному победителю. Победители получают гранты в размере 1 (одного) млн. рублей каждый на продолжение своих исследований в рамках заявленного проекта, сроком на один календарный год.

2. «Стартап»

Рассматриваются международные проекты, успешно внедренные на производстве в течение последних 5 лет. В рамках номинации определятся один победитель, который получает личную премию в размере 1 (одного) млн. рублей.

Соискатель имеет право подать не более одной заявки только на одну из номинаций в период с 10 апреля по 30 июня 2019 года в электронном виде на интернет-сайте Ассоциации http: // globalenergyprize. org/.

Победители будут объявлены 31 августа 2019г.

О проведении Торжественной церемонии награждения победителей будет объявлено дополнительно. Расходы по участию победителей в торжественной церемонии награждения берет на себя ассоциация.

Подробнее на сайте https://globalenergyprize.org/ru/