Яндекс.Метрика

Глубокоуважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии Российской академии наук (ИГЕМ РАН) и Совет молодых ученых и специалистов ИГЕМ РАН (СМУиС ИГЕМ РАН) приглашают Вас принять участие в работе Десятой Российской молодёжной научно-практической школы «Новое в познании процессов рудообразования», которая состоится 23 - 27 ноября 2020 года в ИГЕМ РАН по адресу Москва, 119017, Старомонетный пер., д. 35. 

Приглашаем принять участие в работе Школы студентов, аспирантов и молодых учёных смежных специальностей в области Наук о Земле и рационального природопользования.

Молодёжная Школа 2020 г. приурочена ко Всероссийской конференции, посвящённой 90-летию ИГЕМ РАН 

Научные секции Школы: 

- геология рудных месторождений и минерагения 

- петрология и геохимия рудоносных магматических пород 

- генетическая, структурная и экспериментальная минералогия

- метаморфизм, метасоматоз и рудообразование 

- физико-химические условия минералообразования 

- изотопная геохимия и геохронология 

- радиогеология и радиогеоэкология 

- экологические аспекты разработки месторождений полезных ископаемых и рационального природопользования

- геоинформационные системы в рудной геологии и металлогении 

- общие вопросы и актуальные проблемы в науках о Земле

В связи с правилами подачи заявок на конкурсы РФФИ убедительная просьба ко всем участникам Школы – прислать предварительные названия своих докладов до 13 мая 2020 г.

Предварительная программа Школы: 

22 ноября 2020 г. – заезд. 

23 - 27 ноября 2020 г. – регистрация участников Школы, научные заседания, научно-практические семинары, экскурсия в Рудно-петрографический музей ИГЕМ РАН и ведущие музеи Москвы в области Наук о Земле. 

28 ноября 2020 г. – отъезд. 

Финансирование мероприятия. Молодёжная Школа ИГЕМ РАН 2020 г. пройдёт при финансовой поддержке The Society for Geology Applied to Mineral Deposits (SGA) http://e-sga.org

Информация о Школе размещена на сайте ИГЕМ РАН www.igem.ru в разделе «Конференции и семинары», в социальных сетях https://www.facebook.com и https://vk.com/geo_for_young на страницах Школы и в последующих циркулярах. 

Контактная информация: e-mail: oregeology@yandex.ru