Яндекс.Метрика

Новосибирский национальный исследовательский государственный университет, Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Новосибирский городской комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов проводят XVI Международную экологическую студенческую конференцию «Экология России и сопредельных территорий» (г. Новосибирск, 28 – 31 октября 2011 г.).

В докладах конференции могут быть представлены результаты практических научно-исследовательских работ по следующим направлениям:

  1. Химический и биологический мониторинг естественных и техногенных экосистем.
  2. Экоаналитика. Физико-химические методы исследования природных объектов.
  3. Медико-биологические проблемы, обусловленные загрязнением окружающей среды.
  4. Экологические аспекты использования растительного сырья.
  5. Биотехнология и биобезопасность.
  6. Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды.
  7. Экологический катализ и адсорбция.
  8. Геоэкология.
  9. Экономика природопользования.

Также в рамках программы конференции планируется проведение молодёжной научной школы, посвящённой современным проблемам химической, биологической и радиационной безопасности. Лекции школы прочтут ведущие учёные и специалисты Сибирского отделения РАН и коммерческих инновационных компаний.

МЭСК — это крупнейшая экологическая студенческая научная конференция России и СНГ. Работы оцениваются ведущими учёными СО РАН и СО РАМН. Все работы, прошедшие научный отбор, публикуются в сборнике материалов конференции. По итогам конференции награждаются лучшие доклады, представленные на конференции. Возможно как очное, так и заочное участие в конференции.

Ждём Вашу заявку и тезисы до 25 сентября 2011 г.

Подробную информацию о конференции — информационное сообщение, правила оформления и шаблон тезисов – смотрите на сайте http://www.nsu.ru/conf/ecol.