Яндекс.Метрика

В феврале 2024г стартовали традиционные ежегодные спортивно-оздоровительные мероприятия, проводимые Профсоюзом СО РАН и Администрацией Советского района г. Новосибирска.

Геологи приняли участие в турнирах по мини-футболу и стрельбе из пневматической винтовки среди членов профсоюзов СО РАН.

Футбольная команда ИНГГ СО РАН

Футбольную команду ИНГГ СО РАН представляли: Марков Георгий, Соловьев Максим, Чернышов Глеб и Шапаренко Илья. Наши спортсмены заняли второе место! Золото – ИЦиГ, бронза – МЧС.

В турнире по стрельбе ИНГГ СО РАН выставил две команды. ИНГГ-1: Марков Георгий, Федотов Виктор, Шапаренко Илья, Щербаненко Татьяна. ИНГГ-2: Казанцев Сергей, Константинов Алексей, Урман Ольга, Ядренкин Андрей.

Спортсмены стреляли из пневматической винтовки МР-512 в позиции сидя с расстояния 10 м до мишени, зачет по 5 выстрелам.

Федотов В.В.

Стрельба из винтовки является популярным в Сибирском Отделении РАН видом спорта, на турнире выступили 20 команд, представляющих 15 первичных профсоюзных организаций. Первой стала команда ИАиЭ, серебро – ИЦиГ СО РАН, бронза – НГУ.

Команды ИНГГ СО РАН заняли 5 и 7 места. Лучший результат среди геологов показал Федотов Виктор (41 очко) и стал третьим в личном первенстве среди мужчин.

VII Спартакиаду трудовых коллективов предприятий, учреждений Советского района и научных институтов СО РАН, памяти Е.А. Горланова открыли соревнования по боулингу.

Команда ИНГГ СО РАН в составе Казанцева Сергея, Карпухина Виктора, Серикова Ивана, Соловьева Максима и Федотова Виктора заняла третье место. Золото – ИЦиГ, серебро – ИГМ СО РАН. Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд. Зачет проводился по сумме двух игр.

Поздравляем команды ИНГГ с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Фотографии: предоставлены  Профсоюз СО РАН (1), Щербаненко Татьяна (2)