Яндекс.Метрика

​​Уважаемые друзья, участники конференции! 

8-е Кудрявцевские Чтения - Международная конференция по глубинному неорганическому генезису нефти и газа пройдут 19-21 октября 2020 года в Москве в АО «ЦГЭ» и продолжат начатый в 2011 г. на Учредительном съезде процесс объединения всех здоровых сил отечественной геологии нефти и газа по созданию научной теории неорганического происхождении нефти и глубинной парадигмы развития ТЭК страны на основе Учения, заложенного великими российскими и советскими учеными: Д.И.Менделеевым, Н.А.Кудрявцевым, Б.В.Порфирьевым, П.Н.Кропоткиным и их последователями. 

Кудрявцевские Чтения обрели статус постоянно действующей, ежегодной конференции для научного сообщества геологов-нефтяников бывшего постсоветского пространства. 

Тема 8-х Кудрявцевских Чтений: «От эмпирического обобщения к научному прогнозу: к созданию методологии прогнозирования нефтегазоносности и количественной оценки ресурсного потенциала недр», предполагает обсуждение среди ученых и нефтяников нашей страны текущего состояния и развития важнейших вопросов теории неорганического генезиса нефти и газа, совершенствования критериев и методов прогнозирования нефтегазоносности недр, разработки методов и технологий поисков, разведки и освоения глубинной нефти. 

8-е Кудрявцевские Чтения будут посвящены дальнейшему развитию теории глубинного генезиса нефти согласно тематики ежегодных КЧ. Вторая пятилетка КЧ пройдет под девизом: "От альтернативного мышления к альтернативам действий: на пути к реализации Национального проекта "Глубинная нефть". 

В 1-м циркуляре (информационном сообщении) будет указана вся выходная информация о конференции, правила регистрации участников и условия оформления тезисов и докладов, календарный план и критические даты проведения конференции. Ознакомиться с условиями регистрации и оформлением тезисов и докладов, а также пройти регистрацию можно на сервере конференции: http://conference.deepoil.ru/index.php/registration

Информация о составе участников, программе конференции, электронная версия тезисов и материалов конференции будет доступна по адресу http://conference.deepoil.ru/ и обновляться в режиме реального времени. 

Все принятые тезисы к началу конференции будут размещены на сайте конференции. По докладам участников конференции будет подготовлен электронный сборник. Доклады 8-х КЧ планируется опубликовать в электронном журнале «Глубинная нефть» по адресу: http://journal.deepoil.ru/.​