Яндекс.Метрика

Международная научно-практическая конференция состоится 10-11 октября 2019 г. в Акционерном обществе «Институт геологии и разведки нефтяных и газовых месторождений» (АО «ИГИРНИГМ») Акционерного общества «Узбекнефтегаз»  г. Ташкент, Узбекистан.

Целью и задачами Международной конференции являются: определение приоритетных направлений геологоразведочных работ по поиску и разведке месторождений углеводородов и других видов полезных ископаемых; рассмотрение мирового опыта ведущих научных центров по изучению глубинного геологического строения Земли; использование достижений современной нефтегазогеологической науки, новой техники и технологии бурения, программных комплексов в практике геологоразведочных работ Узбекистана, способствующих повышению их эффективности и открытию месторождений углеводородов и других видов полезных ископаемых; выявление направлений инновационного развития нефтегазовой отрасли; рассмотрение инновационных достижений отраслевых, академических и учебных геологических институтов, нефтегазодобывающих и сервисных компаний; предоставление площадки для обмена опытом и налаживания деловых связей между представителями предприятий геологоразведочной отрасли.

Официальные языки Международной научно-практической конференции:  узбекский,  русский  и  английский. ​Докладчики могут представить тезисы и презентации докладов на любом из официальных языков конференции.

Формат и регламент конференции: Международная Конференция будет включать пленарное заседание и девять научных  направлений, которые пройдут одновременно.

​Направление №1. Состояние и перспективы развития минерально-сырьевой базы нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан.  

Направление №2. Изучение глубинного геологического строения Земли.

Направление №3. Разработка теоретических основ, инновационных методов и технологий  прогноза  нефтегазоносности   недр.

Направление №4. Разработка и использование инновационных идей, проектов и технологий при поиске, разведке, оценка запасов и добыча углеводородного сырья и других видов полезных ископаемых.

Направление №5.  Практика эксплуатации месторождений углеводородного сырья.

Направление №6.  Техника и технологии глубокого бурения.

Направление №7. Нетрадиционные источники углеводородного и других видов минерального сырья.

Направление №8. Оценка геологической и экономической эффективности поиска, разведки и эксплуатации углеводородного сырья в Республике Узбекистан.

Направление №9. Экологический мониторинг геологических объектов и разработка природоохранных мероприятий.

Продолжительность докладов – до 20 минут, включая вопросы и дискуссию.

Подача заявок на участие в Международной научно-практической конференции: 

Заявки на участие и тезисы докладов  принимаются до 29 июня 2019 г.

Заявки и тезисы докладов  представляются в электронной форме в виде двух файлов с расширением rtf. Тезисы докладов необходимо направлять по электронной почте e-mail: igirnigm@ing.uz ss@ing.uz shakhumarov@gmail.com onti@ing.uz

Адрес в Интернете: www. ing.uz

​Первый циркуляр