Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас к участию в Китайско-Российской конференции «МЕТАЛЛОГЕНИЯ БЕЗ ГРАНИЦ 2026», которая состоится 22 - 26 октября 2026 года в г. Пекин, Китайская Народная Республика.
Программа конференции включает устные и стендовые доклады посвящённые результатам исследований, сравнительному анализу и разработке геолого-поисковых моделей месторождений урана и тория, благородных, цветных, редких и редкоземельных металлов в пределах трансграничных территорий Российской Федерации и Китайской Народной Республики. Доклады направлены на региональное и локальное прогнозирование, поиски, разведку и освоение рудных месторождений, а также на обеспечение экономического и социального развития этих трансграничных территорий.
В рамках конференции планируется полевая экскурсия на уран-молибденовое полиметаллическое месторождение Гуйюань-Хуншаньцзы.
Форма регистрации российских участников и скан-копии первой страницы (с фотографией) заграничного паспорта должны быть направлены на электронную почту: vladimirshukhov3@vandex.ru.
Все участники из Российской Федерации должны направить заполненные формы участников, а также скан-копии заграничных паспортов до 30 апреля 2026 года для подготовки официальных приглашений и разрешений на посещение рудных объектов в Китае.
По всем вопросам обращайтесь к учёному секретарю конференции (российская сторона) — Шухову Владимиру Владимировичу (Институт геологии рудных месторождений, петрографии, минералогии и геохимии РАН (ИГЕМ РАН))
E-mail: vladimirshukhov3@vandex.ru тел.: +7 (958) 635-05-30
Премия Союзного государства в области науки и техники
В Новосибирске исследуют белемнитов нижнего мела севера Восточной Сибири
Митинг, посвященный Дню Победы
Конкурс женщин-ученых "Академина-2026"
Стипендиальная программа Правительства Монголии для обучения в монгольских университетах в 2026/2027 учебном году
Семинар по геологии осадочных бассейнов «Белемниты нижнего мела севера Восточной Сибири и их значение для био- и хемостратиграфии»
Специалист из Новосибирска поделится опытом со столичными коллегами
Аспирантский семинар "ЧИСЛЕННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ДВУХФАЗНОЙ ФИЛЬТРАЦИИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ МИКРОТОМОГРАФИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ КЕРНОВ"
В Новосибирске развивают направления, заложенные советскими учёными
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых
Новосибирские специалисты участвуют в крупном сейсмологическом форуме в Узбекистане
Семинар по геологии нефти и газа "НЕРАВНОМЕРНЫЙ ХАРАКТЕР ПРОЯВЛЕНИЯ НЕОТЕКТОНИЧЕСКИХ ДВИЖЕНИЙ В ПРЕДЕЛАХ КОВЫКТИНСКОГО ГКМ И ЕГО СООТНОШЕНИЯ С НЕФТЕГАЗОНОСНОСТЬЮ"
Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»
Учёные: из-за столкновения Индийской плиты с Евроазиатской в России и сопредельных странах происходят крупные землетрясения
Аспирантский семинар "РАЗРАБОТКА И ПРИМЕНЕНИЕ АЛГОРИТМА ПЛАСТОВОЙ ИНВЕРСИИ ДЛЯ ЗАДАЧ НЕФТЕГАЗОВОЙ И МАЛОГЛУБИННОЙ СЕЙСМОРАЗВЕДКИ"
Новосибирским школьникам рассказали о загадочной биоте Джехол
Девятые Саксовские чтения: как это было
Международные научно-практические конференции: «Карбонатные отложения 2026» и «Kazan Golovkinsky Stratigraphic Meeting 2026»
Конкурс на присуждение премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций
Третий день Саксовских чтений: яркие дискуссии и обмен мнениями
Развитие нефтегазового комплекса России: глобальные тренды и перспективы отрасли
XI Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов
Второй день Саксовских чтений: интересные доклады, конструктивное научное общение
15-е Уральское литологическое совещание и 6-ая Всероссийская школа по литологии «Осадочные комплексы Урала и прилежащих регионов и их минерагения – 2026»
В новосибирском Академгородке открылись Девятые Саксовские чтения
XIII Всероссийская научно-практическая конференция “Гидроэлектростанции в XXI веке”
22 апреля – 115 лет со дня рождения чл.-корр. АН СССР Владимира Николаевича Сакса
XXXVII Молодежная научная школа-конференция, посвящённая памяти чл.-корр. АН СССР К.О. Кратца и академика РАН Ф.П. Митрофанова «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГЕОЛОГИИ, ГЕОФИЗИКИ И ГЕОЭКОЛОГИИ»
Китайско-Российская конференция «МЕТАЛЛОГЕНИЯ БЕЗ ГРАНИЦ 2026»
Юбилейная мемориальная научная сессия, посвященная 115-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР ВЛАДИМИРА НИКОЛАЕВИЧА САКСА “Палеонтология, стратиграфия и палеогеография мезозоя и кайнозоя бореальных районов”
Всероссийский лекторий РНФ. Научно-популярная лекция "«ЗАТЕРЯННЫЙ МИР» БИОТЫ ДЖЕХОЛ: КАК ВЫГЛЯДЕЛА АЗИЯ 120 МИЛЛИОНОВ ЛЕТ НАЗАД"
Учёные обсудили модель формирования крупных эпиконтинентальных осадочных бассейнов
Семинар по геологии нефти и газа "МЕХАНИЗМ ФОРМИРОВАНИЯ КРУПНЫХ ЭПИКОНТИНЕНТАЛЬНЫХ ОСАДОЧНЫХ БАССЕЙНОВ"
Российские специалисты прогнозируют перспективные месторождения нефти и газа в Забайкалье
Международный фестиваль «НАУКА 0+»
Специалисты предложили новый способ установки оптоволоконного кабеля при сейсмических наблюдениях
120 лет со дня рождения академика В.А. Кузнецова
Аспирантский семинар "ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СИГНАЛОВ ТРЕХКОМПОНЕНТНОГО ИНДУКЦИОННОГО КАРОТАЖА ПРИ ОЦЕНКЕ АНИЗОТРОПИИ ЭЛЕКТРОПРОВОДНОСТИ ОСАДОЧНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ"
Стипендиальная программа Благотворительного фонда имени В.П. Чичканова «Высота»
Учёные проводят комплексные исследования на участках деформаций федеральной автодороги
Разработки новосибирских учёных помогут при мониторинге состояния тоннелей и дорожного полотна
IV Молодежная научная конференция-школа с международным участием «Геология на окраине континента»
Специалисты из Новосибирска участвуют в работе LXXII сессии Палеонтологического общества
Новосибирские учёные реализуют новые большие проекты
Аспирантский семинар "ВОЛНОВАЯ КАРТИНА В УСЛОВИЯХ ВОЛНОВОДА ДЛЯ СИСТЕМЫ НАБЛЮДЕНИЙ СКВАЖИННОГО МИКРОСЕЙСМИЧЕСКОГО МОНИТОРИНГА"
В преддверии Дня геолога: награждения, поздравления, итоги
Геофизический семинар "Разработка алгоритмов и аппаратуры для прикладных исследований методом многоканального анализа поверхностных сейсмических волн"
Молодой учёный представил результаты своей работы
Торжественное заседание Ученого совета ИНГГ СО РАН, посвященное 20-летию Института и 60-летию Дня геолога
В Новосибирске объявили о создании Центра междисциплинарной геофизики