Яндекс.Метрика

​​​​

Институт вычислительных технологий СО РАН совместно с Тюменским государственным университетом, Тюменским государственным нефтегазовым университетом, Институтом вычислительного моделирования СО РАН, Институтом динамики систем и теории управления СО РАН, Новосибирским государственным университетом, Сибирским государственным университетом телекоммуникаций и информатики и Новосибирским государственным техническим университетом проводят XV Всероссийскую конференцию молодых ученых по математическому моделированию и информационным технологиям. Конференция будет проходить 29–31 октября 2014 года в г. Тюмень.
 
Для участия в конференции приглашаются молодые научные сотрудники, аспиранты и магистранты, занимающиеся исследованиями в области вычислительной и прикладной математики и информатики.
 
Конференция организуется с целью обсуждения актуальных результатов исследований молодых научных сотрудников, аспирантов и магистрантов в области вычислительной и прикладной математики и информатики. В рамках конференции планируется работа двух основных секций: вычислительные технологии и информационные технологии. В секции вычислительных технологий будут представлены новые результаты исследований по созданию современных численных методов, разработке математических моделей физических явлений и технологических систем. В секции информационных технологий – новые результаты исследований по созданию современных информационных систем, разработке автоматизированных систем проектирования и управления. Также планируется проведение лекций успешных ученых с представлением как значимых современных результатов, так и актуальных открытых проблем. Участие в конференции позволит молодым исследователям из университетов и научных учреждений Российской Федерации расширить кругозор, обменяться достижениями и увеличить круг научных контактов. Результаты исследований, представленные на конференции, могут быть использованы при создании вычислительных и информационных систем поддержки принятия решений.
 
В программе конференции:​

1. Лекции выдающихся ученых
2. Пленарная секция
3. Тематические секции по направлениям
  1. Вычислительные технологии

  • ​Математическое моделирование 
  • Методы оптимизации
  • ​Высокопроизводительные вычисления

      2. ​Информационные технологии

  • Информационные системы
  • Управление, обработка и хранение информации
  • Автоматизация и управление технологическими процессами
4. Круглые столы и дискуссионные площадки
Тезисы принятых докладов будут опубликованы в печатном виде до начала конференции. Полные тексты принятых докладов, представленные в электронном виде, размещаются на сайте конференции.

Регистрация участников, прием заявок на доклады и тезисов осуществляется через сайт конференции http://conf.nsc.ru/ym2014, срок приема тезисов – до 13 октября 2014 г.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к ученому секретарю конференции к.ф.-м.н. Есипову Денису Викторовичу:
просп. Академика Лаврентьева, 6,
630090, г. Новосибирск
Телефон: +7 (383) 330 8785
E-mail: ymconf@ict.nsc.ru