Яндекс.Метрика
​ 

Глубокоуважаемые коллеги! 

​Приглашаем принять участие в XХI международной конференции "Физико-химические и петрофизические исследования в науках о Земле", которая состоится с 21 по 27 сентября 2020 года в ГЕОХИ РАН, ИГЕМ РАН, ИФЗ РАН и ГО «Борок» ИФЗ РАН. 

Тематика конференции: 

Физико-химические свойства пород и расплавов при высоких давлениях и температурах:  

влияние флюидов; скорости упругих волн, электропроводность, вязкость, поверхностные свойства; транспортные свойства; миграция и аккумуляция магматических жидкостей; минеральные равновесия; состав и генезис минералов; экспериментальное и теоретическое моделирование фазовых равновесий; состояние вещества в ударных волнах; геомеханические характеристики при частичном плавлении; компакция расплавов;исследования гидротермальных рудообразующих систем. 

Современные методы экспериментальных исследований:  

проблемы вещественного анализа геоматериалов и продуктов экспериментальных исследований; наноматериалы; техника и методика экспериментов при высоких температурах и давлениях; исследования структуры и текстуры геоматериалов физическими и ядерно- физическими методами при нормальных условиях и при высоких РТ-параметрах. 

Петрофизика и ее роль в интерпретации геофизических данных и поиске месторождений полезных ископаемых:  

прикладная петрофизика (нефтегазоносные и рудные структуры); петрофизическая интерпретация геофизических границ и неоднородностей в глубинных зонах земной коры;структурно-петрофизическая корреляция тектонических зон на глубине и поверхности;проблемы петро- и палеомагнетизма;проблемы геоэлектромагнитного мониторинга;петрофизические исследования свойств геоматериалов, исследования их структуры;физическими методами в стандартных условиях и при высоких РТ-параметрах. 

Региональные геолого-геофизические, петрофизические и геоэкологические исследования, исследования в целях освоения Арктики:  

природа геофизических границ в литосфере;модели строения литосферы; прогноз и поиск месторождений и стратегического сырья; мониторинг и прогнозирование состояния окружающей среды.  

Петролого-геофизические подходы построения моделей состава и строения планетарных тел и космохимия:  

построение моделей состава и строения планетарных тел; моделирование геохимических процессов и термодинамические свойства; внеземное вещество - методы интерпретации, эволюция. 

Петрофизические и геодинамические исследования в интересах экологии: 

петрофизические и геодинамические критерии выбора мест захоронения токсичных и радиоактивных отходов; процессы миграции и аккумуляции загрязнителей в геологической среде; проблемы прогноза изменения физических свойств и геодинамической обстановки в районах подземного захоронения РАО. ​

Для участия в конференции необходимо не позднее 5 сентября направить по электронной почте petromeeting@yandex.ru заявку, и текст доклада.  

В заявке необходимо указать: фамилию, имя, отчество (полностью), должность, ученую степень, звание, контактную информацию (телефон, е-mail), название доклада с указанием статуса (устный или стендовый) и секции, на которую он представлен. Желающим поехать в пос. Борок, необходимо обязательно сообщить об этом в заявке - для заказа гостиницы. К сожалению, организовать размещение иногородних участников в Москве Оргкомитет не имеет возможности. 

Оргкомитет рассматривает содержание и оформление присланных материалов и оставляет за собой право отклонить или изменить статус доклада. Заочное участие в конференции не предусмотрено. ​

Информационное сообщение

Заявка на участие