Яндекс.Метрика

​Уважаемые коллеги! 

Приглашаем вас принять участие в первой научно-​ ​практической конференции "Использование фрактального анализа для разведки и добычи углеводородов" (25–26 сентября, Тверь, ООО «Славнефть-НПЦ»), нацеленной на междисциплинарное, комплексное обсуждение этого научного направления для получения перспективных практических результатов, в первую очередь, для нефтяной геологии.  

Как известно, фрактальный анализ имел бурное развитие во второй половине двадцатого века, а его методы с успехом применялись для описания (а иногда и успешного предсказания) многих природных и экономических процессов. 

Были выявлены многочисленные примеры фрактальных структур, в том числе и в геологии. Развитие идет по спирали. Есть надежда, что сейчас методы фрактального анализа удастся применить на новом уровне и заставить работать не только для описательных целей, но и для получения важных практических результатов в области поиска, разведки и добычи полезных ископаемых. Что касается нефтяной геологии, то особый интерес и актуальность методы фрактального анализа приобретают в связи с исследованием трещинных коллекторов нефти и газа. Поэтому теоретические и экспериментальные результаты по анализу развития трещиноватости особо приветствуются. 

Организаторы конференции планируют участие в мероприятии ​профессионалов высокого уровня, уникальных специалистов в своей области. 

Конференция будет носить «камерный» характер с непринужденным обменом мнениями и идеями специалистов различного профиля – геологов, геофизиков, математиков, экономистов. 

ВАЖНЫЕ ДАТЫ  

10 сентября 2019 г. – окончание регистрации, окончательное формирование программы конференции, второе информационное письмо. 

25–26 сентября 2019 г. – проведение конференции 

Информационное сообщение