Яндекс.Метрика

В рамках мероприятий ко Дню российской науки в Центре коллективного пользования «Коллекция ГЕОХРОН» – палеонтологическом музее ИНГГ СО РАН – прошли традиционные экскурсии. Посетители ознакомились с восхитительными экспонатами, которые не только составляют постоянную экспозицию, но и используются учёными в повседневной работе.

В фонде музея – более 500 авторских коллекций макро- и микрофауны беспозвоночных, насчитывающих свыше 50 000 экземпляров. Многие из них уникальны и имеют мировое научное значение. ЦКП «Коллекция ГЕОХРОН» регулярно посещают экскурсионные группы – в том числе, состоящие из школьников и студентов.



Очередную увлекательную экскурсию ведущий специалист ЦКП «Коллекция ГЕОХРОН» Ольга Алексеевна Родина провела для учащихся Сибирского геофизического колледжа. Она показала удивительные ископаемые организмы, рассказала об их особенностях и о том, как учёные работают с ними.



Ребята с любопытством рассматривали окаменелости, задавали вопросы об их жизни и местах обитания. Особенный интерес вызвали кости мамонта.



Завершая визит в ИНГГ СО РАН, экскурсанты поблагодарили Ольгу Алексеевну за подробную и интересную экскурсию.

Опубликовано пресс-службой ИНГГ СО РАН