Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги!

4 апреля (вторник) 2023 г. в 15:00 проводится аспирантский научный семинар в дистанционном формате на сервисе Google Meet:

ГЛУБИННОЕ СТРОЕНИЕ ЗОНЫ СОЧЛЕНЕНИЯ КУЗНЕЦКОГО ПРОГИБА И КАМЖЕЛИНСКОГО БЛОКА КУЗНЕЦКОГО АЛАТАУ ПО КОМПЛЕКСНЫМ ГЕОФИЗИЧЕСКИМ ИССЛЕДОВАНИЯМ

Докладчик: Заплавнова Анна Алексеевна, аспирант ГГФ НГУ

Аннотация: Кельбесс-Золотокитанский район является одним из старейших золоторассыпных узлов Кузнецкого Алатау. В настоящее время в данном районе отрабатываются в основном мелкозалегающие долинные аллювиальные россыпи. Но, предполагается, что в россыпных месторождениях сосредоточена малая часть ресурсов золота района, а крупные коренные источники золота до сих пор остаются необнаруженными. В зоне сочленения Кузнецкого прогиба и Камжелинского блока глубинное строение золоторудных районов, узлов и полей почти не изучалось, также не анализировались региональные закономерности размещения золотого оруденения, отражающиеся в физических полях. В рамках доклада будет рассмотрено применение комплекса потенциальных и электроразведочных методов с целью поиска и локализации рудоконтролирующей структуры и выделения коренных источников золота по геофизическим данным.

Приглашаются все желающие, предполагается только дистанционное участие.

Явка аспирантов Отделения геофизики ИНГГ СО РАН обязательна!